Время работы: 24/7
AMS и Flint Group протестировали высокореактивные краски с низким уровнем миграции
05.02.2018
    Слайдер
    Слайдер

Компания Flint Group и Air Motion Systems сообщили о проведенном тестировании новой линейки УФ-офсетных красок с низким уровнем миграции для печати этикетки для пищевых продуктов.

Согласно официальным данным, новые краски соответствуют швейцарскому стандарту SR 817.023.21, в котором перечисляются вещества и компоненты, которые считаются безопасными для использования в производстве печатных красок, используемых для упаковки пищевых продуктов.

Принципы швейцарского стандарта направлены на предотвращение ситуаций «миграции» красок в продукты, когда потребители потенциально могут пострадать. Подобные правила существуют во всем мире, но «швейцарский стандарт» считается самым строгим и полным среди них. Новые LED-отверждаемые краски могут использоваться на бумажных и пластмассовых материалах, используемых для этикеток и упаковки.

Тестирование было проведено в типографии Königsdruck в Берлине на шестикрасочной печатной машине KBA Rapida 106, оснащенной светодиодным УФ-модулем XP9 от AMS. В рамках тестирования печатали на листах толщиной 47 микрон на скорости 12 000 листов/час. Для отделки листов использовалось лакирование на водной основе. Краски и лак отверждались одной светодиодной сушкой модуля AMS XP9 (с УФ лампой излучением 385 нм с коллимационной оптикой), размещенной на приемно-выводном устройстве машины.

Ричард Уилсон из Flint Group сказал об успешности тестов, подтвердивших, что процесс печати с низкой миграцией для этикеток может быть произведен с использованием высокореактивных красок и светодиодных систем УФ-отверждения от AMS. Компания планирует продолжить сотрудничество с AMS для разработки и тестирования лучших расходных материалов по этой технологии.

Напоминаем, что эксклюзивным представителем компании AMS в России является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.