Время работы: 24/7
AMS Spectral UV оснащает новые светодиодные УФ-сушки серии XPi FLEX технологией Интернета вещей IoT
26.09.2019
    Слайдер
    Слайдер

Американская компания AMS Spectral UV - Baldwin Technology на выставке Label Expo Europe 2019, которая проходит с 24 по 27 сентября в Брюсселе, представила новую технологию светодиодного УФ-отверждения для флексографских печатных машин, включающую возможности Industry 4.0 и IoT (интернета вещей).

Интернет вещей теперь доступен в сушках AMS Spectral UV X-Series, используемых для офсетных и флексомашин больших форматов, а также в продуктах Blade Series ™ для узкорулонных печатных машин. Это первая в мире инновация в области УФ-отверждения, которая позволяет непрерывно мониторить УФ-сушки и их систему охлаждения, отправлять данные о работе системы в режиме реального времени в защищенное облако данных, где можно изменять и анализировать параметры устройств на протяжении всего их срока службы. Технология IoT с открытой структурой учитывает такие параметры, как температура чипов, качество воды и УФ-излучения, состояние машины, параметры окружающего микроклимата. Благодаря аналитике «четвертой промышленной революции», система IoT может предупреждать технические поломки и оптимизировать производительности устройств отверждения, поэтому полиграфисты могут быть спокойны относительно качества своей продукции и надежности оборудования.

В дополнение к возможностям IoT, светодиодные модули X-Series™ получили новый запатентованный разъем XFLEX™ - простой в использовании, обеспечивающий гибкое (шарнирное) соединение водяных и электрических коммуникаций. Он ускоряет время установки УФ-сушек на печатные машины любых производителей, несмотря на самые стесненные условия.

В России уже есть одна инсталляция УФ-сушки нового поколения в тульской типографии «БОРУС».

Эксклюзивным дистрибьютором оборудования AMS Spectral UV в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».