Время работы: 24/7
AMS Spectral UV покажет на PRINT-17 новый уникальный LED-UV каталог LookBook
27.09.2017
    Слайдер
    Слайдер

Компания AMS Spectral UV – Baldwin Technology Co., крупнейший в мире поставщик UV LED решений, представит второй выпуск своего красочного каталога LookBook на выставке PRINT-17 с 10 по 14 сентября в Чикаго.

Новый каталог разработан немецкой дизайнерской компанией Rosendahl (Берлин), неоднократным обладателем высших призов на международных творческих конкурсах. Он демонстрирует широчайший спектр красок, лаков, спецэффектов и запечатываемых материалов, которые можно использовать при офсетной печати с LED UV технологией - революционным методом закрепления оттисков со своими уникальными преимуществами и возможностями для полиграфистов. Первый выпуск каталога LookBook дебютировал на выставке DRUPA-2016, и стал наиболее желанным «сувениром» для посетителей главного полиграфического форума мира.

Новый каталог содержит отобранные картины национальной галереи Вашингтона, демонстрируя как известные во всем мире, так и незнакомые для широкой публике изображения, обновленные и пополненные необычными спецэффектами с использованием белых, неоновых и металлизированных красок, многослойного выборочного матового и глянцевого лакирования. Каталог содержит листы из широкого спектра уникальных материалов: от офсетных бумаг до прозрачных пленок. Многие спецэффекты, использованные в издании очень сложно достижимы без LED-технологии закрепления оттисков, а часть – невозможны совсем.

«Каталог LookBook показывает полиграфистам истинные возможности новой технологии LED-UV печати и расширенную область применения новых красок и лаков. При офсетном печатном процессе теперь можно получить захватывающие эффекты на самых разных запечатываемых материалах», объясняет президент AMS Spectral UV Стив Меткалф (Steve Metcalf). «После ошеломляющего успеха первого каталога LookBook на DRUPA мы поняли, что обязательно должны продолжить его издание. Поэтому в этом году мы перешли на следующий уровень и создали еще больше впечатляющий продукт, показывающий насколько LED-UV может раздвинуть границы воображения дизайнеров и привлечь новых заказчиков к творцам из типографий».

Вторая версия каталога LookBook демонстрирует новую технику печати, разработанную в LED-UV типографии «Кенингдрук» (Konigsdruck) из Берлина, под названием LED-plus. С использованием UV-сушки серии XP от AMS Spectral UV, недавно награжденной высшей премией  «the InterTech Technology Award» полиграфической отрасли США, можно получить фотографические изображения на офсетных отисках на простых немелованных бумагах столь «живые», красочные и насыщенные, как будто они распечатаны на самой дорогостоящей фотобумаге. Новая технология переводит обычный печатный процесс в область искусства и высокого дизайна. Художественное издание, при сочетании множества специальных LED неоновых, флуоресцентных красок, смесевых плашек Pantone с традиционными красками CMYK на единых изображениях, создает ошеломляющую визуальную интригу и оживляющий pop-эффект.

Отметим, что каталог был презентован на прошедшей недавно в Москве 2-ой ежегодной отраслевой конференции Print UV Russia.

Желающие могут получить чудесный LED каталог LookBook на стенде (№ 3007) компании «AMS Spectral UV – Baldwin Technology Co.» на выставке PRINT 17.

Эксклюзивным представителем AMS Spectral UV в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».