Время работы: 24/7
Baumann Wohlenberg продолжает автоматизировать процесс резки!
13.09.2018
    Слайдер
    Слайдер

Baumann Wohlenberg, мировой лидер по производству интеллектуальных систем резки, автоматизировал по максимуму свои автоматические режущие системы.
Последнее его ноу-хау заключается в создании робота-манипулятора, способного заменить оператора бумагорезальной машины. Робот устанавливает и сталкивает стопу перед резкой и удерживает ее в заданном положении, пока пневматический зажим не зафиксирует стопу. После осуществления реза робот-манипулятор отодвигает готовую продукцию и вновь выравнивает позицию стопы для следующего реза. Сталкивание стоп может производиться в правую или левую сторону стола, или чередуя стороны в процессе резания.

На практике это дает существенный рост производительности, в зависимости от вида продукции. Например, при резке этикеток и другой малоформатной продукции из больших листов – выигрыш во времени достигает до двух раз. В сочетании с полностью автоматическими резальными комплексами BASS, включающими в свой состав автоматические подъемники, сталкиватели, буферные накопители, загрузчиками в резальные машины с задней стороны стола, разгрузчиками готовой продукции и дополнительными системами обработки, эффективность резальных систем Baumann Wohlenberg достигает наивысших показателей.

Управление и программирование процесса резки с использованием робота-манипулятора осуществляется очень просто на дополнительной панели управления, так же как и в других решениях компании Baumann. При необходимости, робот манипулятор может быть отключен и система резки будет работать в обычном режиме резки. Тогда робот отводится в положение парковки над резальной машиной, вне зоны оператора, чтобы не мешать рабочему процессу.

Более подробную информацию об автоматизированных бумагорезательных системах Baumann Wohlenberg можно узнать в компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ», эксклюзивном дистрибьютере Baumann Wohlenberg в России.