Время работы: 24/7
Чем интересна экспозиция ZENBO на CHINA PRINT 2017?
29.05.2017
    Слайдер
    Слайдер

Совсем недавно в Пекинском выставочном центре «Beijing New China International Exhibition Center» завершилась крупнейшая азиатская выставка полиграфических технологий CHINA PRINT 2017. На выставочных площадях, занимающих более 120 000 м², был представлен широчайший диапазон технических решений во всех сегментах современного полиграфического производства. Экспоненты представили множество новейших технологических разработок и развитие наиболее обещающих направлений в области совершенствования производства. Традиционно центральное место в экспозиции было отведено решениям для послепечатных процессов и технологиям для упаковочной промышленности. В этом смысле, одним из самых интересных и посещаемых стендов, стал стенд компании ZENBO. Эта компания специализируется на разработке и производстве оборудования для производства бумажных пакетов и является официальным партнёром компании «Терра Системы».

На прошедшей выставке, специалисты ZENBO представили на суд специалистов три усовершенствованные флагманские модели своего оборудования.
Первая из представленных машин, ZB1260S-450, является лидером продуктовой линейки фирмы и отличается высочайшим уровнем автоматизации и качеством применяемых технологических решений. Разрабатывая эту машину, конструкторы компании, позаботились о том, чтобы максимально автоматизировать все этапы изготовления пакетов и предложить покупателю широкий диапазон типов производимой продукции. Например, эта одна из немногих машин на рынке, которая может самостоятельно изготавливать и приклеивать ручки к готовым изделиям в полностью автоматическом режиме. А, ведь, эта, казалось бы, не сложная операция, почти всегда производилась вручную, добавляя стоимость изделиям и, соответственно понижая конкурентоспособность. Интересен и способ формирования пакета, основанный на использовании ременных переворотных транспортных шин и биговочных дисков. Такая конструкция позволяет существенно повысить точность изготовления пакетов и предлагать конечному заказчику упаковку класса люкс. Не последнюю роль при оценке качества производимой продукции играет прочность клеевых швов. И учитывая это обстоятельство, разработчики применили в конструкции машины высококачественные, проверенные временем, клеевые решения от ведущих мировых производителей. Кроме того, система формирования и проклейки донышка пакета собственной конструкции, позволяет получить очень прочное изделие и существенно повысить его грузоподъёмность. Это немаловажно при изготовлении тарных и продуктовых пакетов большого формата, например таких, какие производит эта машина: 490х450х170 мм.

Ещё одна машина, представленная в экспозиции, имеет индекс ZB1200CT-430 и представляет собой несколько упрощённую версию флагманской машины ZB1260S-450. В её состав вошли основные технологические модули, представленные в более «старшей» модели и использованы такие же технологические приёмы для формирования пакетов. Но, поскольку отсутствует, например, операция приклейки ручки пакета, то машина декларируется как более экономичное решение для изготовления продукции в среднем и высоком ценовых сегментах. Так же, на стенде компании привлекала всеобщее внимание машина ZB1200CS-430. Это оборудование, в силу своих конструктивных особенностей, предлагается покупателям как машина начального уровня, производящая при этом, высококачественную продукцию и имеющая оптимальное соотношение цены и себестоимости производимых изделий. По уверениям маркетологов ZENBO, машина ZB1200CS-430 является наиболее продаваемой и популярной на местном рынке. Ведь при относительно небольшой стоимости, она сохранила все технологии, которые представлены в более высоком ценовом сегменте оборудования от ZENBO.

Все представленные машины представляют листовую технологию подачи исходного материала и производятся с применением высококачественных европейских и японских комплектующих. Вся линейка этих машин имеет центральное процессорное управление с контактными дисплеями в качестве основного инструмента формирования технологического задания на текущий тираж. И это не просто дань моде, ведь все эти машины производятся по строгим нормам сертификата CE и имеют все допуски по эргономичности и безопасности производства.

В России оборудование ZENBO эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.