Время работы: 24/7
Типография компании EZ Mailing полностью меняет свой бизнес после приобретения офсетной машины RMGT 920 LED-UV
26.07.2019
    Слайдер
    Слайдер

В 2014 году, в период массовых поглощений в полиграфической отрасли, Кевин Беннетт, президент компании EZ Mailing из Индианаполиса, принял важное решение перестроить ее в современный производственный бизнес, специализирующийся только на рассылке и доставке. Ранее 30 лет назад, Беннетт распродал свое офсетное печатное оборудование и планировал заниматься лишь допечатными процессами, теперь же он решил поменять свой взгляд на современную полиграфию.

«Из-за новых возможностей цифровой печати, у меня было четкое понимание, что только идиоты в наши времена могут инвестировать средства в чугун (офсетные машины)», - говорил тогда Беннетт. Однако сейчас ситуация изменилась и он обнаружил, что аутсорсинг в печати означает полную потерю контроля над своим бизнесом, начиная от сроков и заканчивая качеством продукции, а также потерю значительной доли прибыли. В итоге, в конце 2018 года он приобрел коммерческую типографию Haywood Printing, выставил на продажу ее старое офсетное оборудование и внес депозит на новую машину RMGT 920.

Одним из самых больших преимуществ этого решения для Беннетта, для которого почтовый бизнес до сих пор составляет большую часть его бизнеса, является скорость получения и качество печатных оттисков, без необходимости использовать противоотмарывающий порошок. «Этот порошок все портит», - говорит он. «Если мы печатаем офсетом на одной стороне листа, а переменные данные цифровым способом - на другой его стороне, то весь порошок попадает на цифровую машину и убивает ее. С новейшей технологией LED-UV на машине RMGT 9 у нас нет этой проблемы». У Беннетта есть большой парк цифровых печатных машин для персонализации продукции, и теперь он может не запускать все на эти устройства каждый раз. «Стоимость кликов сожрет ваш бизнес живьем», - говорит он. «Причем срок службы цифровой машины при интенсивной загрузке всего 3-5 лет. У офсета же это 20 и более лет. Мы перенесли большую часть своих работ, которые ранее печатали на цифре обратно на офсетную машину RMGT. Теперь мы можем отпечатать, например, неизменную часть изображений почтовых открыток тиражом 3000 экземпляров на RMGT за несколько минут и затем при необходимости впечатать переменную часть на ч/б ЦПМ, получив дополнительную прибыль». Причем, дело не только в качестве или в точности цветопередачи офсета, которые, как отмечает Беннет, просто фантастические. Скорее RMGT сделал экономику печати более эффективной.

Поскольку в машине RMGT 9 используется мгновенное отверждение оттисков при помощи светодиодного УФ-излучения, времени на сушку совсем не требуется, как на традиционных офсетных машинах, что позволяет нам «отпечатать прогон, а затем сразу перевернуть лист и запустить его снова другой стороной». Можно выполнить тираж из 1500 листов менее чем за 15 минут». Финансовый эффект, который получил EZ Mailing за первые месяцы эксплуатации новой машины, подтверждают это. Беннетт отмечает, что если оборот компании был всего 1,5 млн долларов в 2017 году, сейчас он достигнет 7-8 млн долларов к 2020 году. «Машина RMGT 9 не только улучшила наши финансовые показатели, - говорит Беннет, - компания стала более конкурентоспособной в плане затрат на печатный процесс, что означает, что мы смогли без проблем снизить свои цены и значительно увеличить объем продаж». Серьезный рост компании EZ Mailing включил ее в большой список успешных клиентов RMGT.

«EZ Mailing - это прекрасный пример того, что вопреки скептикам, офсетная печать жива и прекрасно развивается, играя важную роль в полиграфической отрасли», - говорит Крис Мэнли, президент Graphco, дистрибьютор RMGT в США «Мы очень гордимся тем, что работаем с Кевином Беннеттом, которого я считаю Предпринимателем Года. Мы очень рады видеть, что его взвешенное принятие решений привело к большим выгодам для его бизнеса». Он добавляет: «Печатная машина RMGT 9 – это идеальный мост между офсетной и цифровой печатью, позволяющий полиграфистам получать преимущества от становящихся более короткими тиражей заказов, устраняя противоотмарывающий порошок и другие химикаты из процесса производства, и мгновенно закрепляя оттиски для увеличения производительности. EZ Mailing наглядно доказала, что эта машина полностью меняет игру».

Поставщиком подобных решений от японской корпорации RMGT в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».