Время работы: 24/7
Комплекс из 7-ми единиц для производства бумажных пакетов будет инсталлирован в Калужской области
23.12.2021
    Слайдер
    Слайдер

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» объявляет о заключении контракта на поставку крупного комплекса оборудования для производства бумажных пакетов, который летом следующего года будет инсталлирован на производственной площадке компании «Полотняно-Заводская Бумажная Мануфактура» (Калужская область).

Поставляемый комплекс оборудования включает в себя:

1. Три автоматические машины для изготовления бумажных пакетов с кручеными и плоскими ручками производства RUIZHI Machinery;
2. 8-ми красочную сервоприводную флексографскую печатную машину FENGMING FM-CS1350 с оснащением под УФ-лакирование на последней секции;
3. Бобинорезальную машину GAOBAO WZFQ-1300A;
4. Машины вспомогательного назначения.

Три пакетоделательные машины RUIZHI RZFD-330T, RZFD-450BF и RZFD-450BTF позволяют изготавливать бумажные пакеты шириной от 120 до 450 мм, дном от 60 до 220 мм и скоростью до 180 шт./мин. При этом имеется возможность производить пакеты как с плоской или крученой ручкой, так и вовсе без ручек. Такие пакеты могут применяться службами доставки продуктов, кафе и ресторанами для организации доставки блюд или упаковки заказов «на вынос», продуктовыми магазинами, магазинами непродовольственных товаров и многими другими.

Флексографская печатная машина FENGMING FM-CS1350 обеспечивает качественную печать на рулонных материалах со скоростью до 240 м/мин, и оснащена системой автоматической приводки. Количество печатных секций и возможность наносить УФ-лак/краски на последней секции позволит изготавливать бумажные пакеты с уникальным визуальным оформлением.

Всё оборудование уже изготавливается на заводах производителей. Начало инсталляции поставляемого комплекса оборудования запланировано на середину 2022 года.

По словам Артема Дулькина, коммерческого директора «ПЗБМ»: «С июля 2022 года мы запускаем фабрику по производству бумажных пакетов. У этого направления большое будущее: рост рынка только в этом году составил порядка 70%. Основа ассортимента — это эко-пакеты из макулатуры под брендом МакПак. Вместе с тем, мы планируем производить и подарочные пакеты с цветной печатью. Для этой цели мы и приобрели новую 8-ми красочную флексографскую печатную машину».

Компания WENZHOU RUIZHI PACKING MACHINERY основана в 1985 году и специализируется на разработке и производстве оборудования для изготовления бумажных пакетов. Имеющиеся производственные площади и современный подход в организации производственного процесса позволяют выпускать более 200 единиц оборудования в год со средним сроком производства около 2,5 мес. Машины компании RUIZHI MACHINERY уже зарекомендовали себя среди российских пользователей, как надежное и стабильное в работе оборудование.

По словам Евгения Дьякова, заместителя коммерческого директора «ПЗБМ»: «Наша компания является одним из старейших предприятий, выпускающее бумагу с 1718 года. Мы умеем делать хорошую бумагу. Современные рыночные условия требуют от компаний постоянного развития, и нашим очередным шагом в этом направлении стало решение об организации завода по производству бумажных пакетов. Мы выбрали для себя определенную нишу, и обещаем, что наши бумажные пакеты будут серьезно отличаться от тех, которые сейчас представлены на рынке. Не буду сейчас раскрывать всех секретов – все подробности можно будет узнать после запуска производства. Отдельно хотел бы поблагодарить коллектив компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ» за оперативную и слаженную работу».

По словам Стефана Валуйского, генерального директора «ТЕРРА СИСТЕМЫ»: «Мы предлагаем качественные и сбалансированные решения для организации производства бумажных пакетов. С каждым из производителей оборудования мы уже имеем долголетний опыт сотрудничества. Фактически мы заключили очередной контракт на поставку и ввод в эксплуатацию производства бумажных пакетов «под ключ». Это, безусловно, уникальный проект, который был нами спроектирован совместно с нашим уважаемым заказчиком, что называется, «с самого нуля». Хотел бы выразить благодарность руководству компании «Полотняно-Заводская Бумажная Мануфактура» за оказанное нам доверие. Безусловно, нас впереди ждет долгосрочное и успешное сотрудничество!».