Время работы: 24/7
Mount Royal Printing инвестирует в шестикрасочную офсетную печатную машину RMGT 5
23.07.2020
    Слайдер
    Слайдер

Компания Mount Royal Printing приобрела печатную машину RMGT 5 с шестью печатными и двумя лакировальными секциями для воднодисперсионного и UV лака.

Основанной еще в 1946 году компанией Mount Royal Printing руководит Гари Кейси – представитель третьего поколения основателей. Типография обслуживает огромный местный рынок Балтимора и последние пять лет ежегодно росла на 27%, в основном благодаря офсетной печати, на которую приходится 85% оборота. Остальное обеспечивают цифровая и широкоформатная печать.

«В настоящее время у нас есть две полноформатные офсетные машины, включая восьмикрасочную УФ-машину» – сказал Гари Кейси. «Цель наших инвестиций – заполнение пробела между офсетом А1 и цифровыми машинами А3. У нас много небольших работ, которые не совсем подходят для больших машин, но требуют более высокого качества, чем у ЦПМ».

Ключевым элементом инвестиций в RMGT было то, что машина оснащена отработанной технологией светодиодного УФ-отверждения оттисков. Royal Printing работает в этой сфере последние шесть лет и хорошо разбирается в преимуществах УФ-офсета. «Нас сподвиг к покупке тот факт, что это была привычная малоформатная офсетная машина с пятью УФ лампами», – заявляет Том Дитер, генеральный директор типографии. «Это позволит нам создавать различные спецэффекты с помощью трех сушек, расположенных после 2-ой, 4-ой и лакировальной секции».

«Благодаря новой RMGT мы предлагаем своим клиентам высококачественную печать по более низкой цене, чем раньше», – утверждает Кейси. «Другим важным фактором является более быстрое выполнение работ. На офсетной печатной машине мы выпускаем до 300 книг в месяц малыми тиражами», – заявляет Кейси. «И делаем это быстрее, чем на цифровых машинах. За счет высокой степени автоматизации машины, в сочетании с мгновенной сушкой из-за УФ-отверждения, мы выигрываем и в скорости, и в цене, и в качестве печати. Мы предлагаем своим заказчикам специальные эффекты, такие как использование непрозрачных белых красок с последующей печатью поверх них за один проход».

«Следующий пример использования малоформатной офсетной печатной машины – высококачественные брошюры. Очень затратно использовать полноформатный перфектор для печати к ним обложек, – продолжает Дитер, – раньше нам приходилось запускать его для соответствия блока обложке. Но теперь малоформатная RMGT печатает обложки более экономично и в полным соответствии с качеством восьмицветной УФ-машины».

«Теперь у нас есть дилемма: печатать офсетом или цифрой. Как правило, эти решения определяются тиражами. Если это работа с переменными данными, она пойдет в цифровом формате», – заявляет Дитер. «А большинство других работ мы теперь отправляем на офсет».

«Мы разделяем энтузиазм руководства типографии Mount Royal Printing», – утверждает Джим Ланди, представитель дистрибьютора RMGT в Соединенных Штатах. «Благодаря возможности печатать на пластике меньшего формата, типография сможет расширить свой бизнес еще лучше».

Эксклюзивным поставщиком оборудования RMGT в России, а также интегратором новейших технологий офсетной УФ-печати является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».