Время работы: 24/7
Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» объявляет о поставке новых ЦПМ Ricoh PRO C9200 и режущего плоттера iECHO BK1713
12.09.2019
    Слайдер
    Слайдер

«Якутское издательство «Дани-Алмас» приобретает новую цифровую печатную машину Ricoh Pro C9200 и новый планшетный режущий плоттер iEcho BK1713 в компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ». Инсталляция оборудования запланирована на конец года в типографии издательства «Дани-Алмас» (Якутск).

Издательство «Дани-Алмас», основанное в 2001 году, сейчас является одним из крупнейших издательств Якутии и характеризуется высоким качеством продукции по конкурентным ценам.

Порядка 20% всей её продукции занимает книжная продукция, в типографии печатаются также периодические издания и иная печатная продукция – календари, сувениры, бланки, папки, удостоверения, бумажные пакеты и многое другое. Учебная литература издательства соответствует высшим государственным образовательным стандартам, завизирована грифами Министерства образования Российской Федерации. Тематика выпускаемой художественной литературы безгранична: от лирики до воспоминаний, от пропаганды здорового образа жизни до юбилеев. С издательством работают лучшие и именитые авторы республики, в том числе, известные поэты и прозаики, члены Союзов писателей России и Якутии. Типография издательства постоянно оснащается самым современным полиграфическим оборудованием. Вот и сейчас ее руководители выбрали лучшее, что есть на рынке - производительную листовую ЦПМ Ricoh Pro C9200 формата 33×70 см с возможностью печати на баннерах длиной до 120 см и рекордной для цифровой печати плотностью запечатываемых материалов до 450 г/м² и планшетный режущий плоттер iECHO BK1713 с рабочим полем 130х170 см.

ЦПМ Ricoh Pro C9200 станет одной из самых совершенных цифровых печатных машин в Сибири и Дальнем Востоке страны и серьезно усилит возможности якутского издательства, в том числе, по производству высокохудожественных фотоальбомов. Ее плановая производительность может достигать до 2 млн отпечатков в месяц, что с лихвой перекроет все потребности компании на ближайшие годы.

Новый планшетный плоттер iECHO BK1713 с рабочим полем 1300х1700 мм имеет на борту солидный арсенал различных инструментов для раскроя. Стоит заметить, что в их числе присутствует держатель ножа для резки вспененных и гофрированных материалов под углом. Помимо всего прочего, цифровой плоттер iECHO BK оснащен камерой позволяющей считывать напечатанные метки и осуществлять раскрой по контуру. Все это позволит типографии выйти на новые рынки и начать производить уникальную для Якутии продукцию – ростовые рекламные фигуры, индивидуальную упаковку, книжные футляры и многое другое. Теперь задачи по раскрою бумаги, переплетного картона, гофрокартона, пластика или офсетной резины станут выполнимы в считанные секунды и даже резка паспарту не вызовет никакой сложности.

Генеральный директор издательства «Дани-Алмас» Дария Скобелева: «Выбор цифрового печатного оборудования Ricoh был сделан в первую очередь из-за высокой надежности оборудования и низкой себестоимости печати. А режущий плоттер – вообще уникальное оборудование для нашего региона. Мы благодарим компанию «ТЕРРА СИСТЕМЫ» за сформированные для нас партнерские условия при заключении договора поставки и оказанную помощь в выборе оборудования».

Генеральный директор «ТЕРРА СИСТЕМЫ» Стефан Валуйский: «Мы уже давно сотрудничаем с издательством «Дани-Алмас», где достаточно активно эксплуатируется ключевое оборудование для нас, включая офсетное печатное оборудование RYOBI и постпечатное оборудование Horizon, которое собственно и помогло вырасти типографии в крупнейшее отраслевое предприятие региона. За прошедшие годы между нами налажены тесные и доверительные отношения, и мы уверены, что новое оборудование поможет существенно нарастить и разнообразить выпускаемую продукцию и будет способствовать дальнейшему развитию нашего предприятия-партнера».

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» – стратегический партнёр RICOH и официальный поставщик iECHO в России».