Время работы: 24/7
Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» объявляет о поставке RMGT 920ST-6+CC+SLD (AMS LED-UV) в типографию «Виннер»
09.04.2019
    Слайдер
    Слайдер

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» объявляет о заключении контракта на поставку новой листовой офсетной печатной машины первого формата RMGT 920ST-6+CC+SLD (AMS LED-UV). Инсталляция печатной машины запланирована на конец 2019 года в типографии «Виннер» (Воронеж).

Типография «Виннер» (Воронеж) является одним из наиболее активно развивающихся полиграфических предприятий Центрального Черноземья. За последние годы своего успешного развития типография «Виннер» превратилась в одного из лидеров рынка по производству продовольственной этикетки и имеет достаточно широкий парк как офсетного, так и флексографского печатного оборудования.

В рамках достигнутых договоренностей в конце этого года в типографии будет инсталлирована новая офсетная печатная машина RMGT 920ST-6+CC+SLD в следующей конфигурации: шесть красочных секций с УФ подготовкой, одна лакировальная секция камер-ракельного типа для нанесения как водно-дисперсионного, так и УФ лаков, в приемном устройстве печатной машины будут инсталлированы две сушки производства Grafix: ИК-сушка с горячим воздухом и классическая УФ-сушка, на самой печатной машине будут внедрены сразу две светодиодные сушки производства компании AMS Spectral UV Baldwin Technology. Одна сушка AMS LED-UV XP9 будет использоваться после первой и второй печатных секций для работы со специализированными белилами, а вторая аналогичная сушка будет использоваться при необходимости после пятой и шестой печатных секций для работы, в том числе, с высоко-реактивными УФ красками. Поставляемая новая печатная машина имеет высокий уровень автоматизации и оснащения, и станет одним из самых передовых решений на российском полиграфическом рынке.

По словам Владимира Сурмина, одного из руководителей типографии: «Одной из основных специализаций нашей компании является производство высококачественной продовольственной этикетки. В прошлом году мы инсталлировали у себя новую печатную машину второго формата пять плюс лак RMGT 790ST-5 и остались очень довольны данным решением. В начале этого года мы приняли решение сделать ещё один шаг вперёд и приобрести новую печатную машину уже первого формата шесть плюс лак с возможностью использования, в том числе, технологии LED-UV печати. После достаточно плотного общения с рядом поставщиков офсетного печатного оборудования мы решили снова сделать свой выбор в пользу офсетных печатных машин RMGT, а также самого передового решения в области светодиодного печати на сегодняшний день - AMS Spectral UV. Финальное решение было нами принято пару недель назад в Японии, где мы смогли непосредственно пообщаться с руководством завода. Мы очень довольны принятым решением и уверены, что внедрение данной технологии в нашей типографии максимально усилит наши позиции на рынке. Отдельное спасибо я хотел бы выразить коллегам из компании «Терра Системы» за очень слаженную работу в решении всех вопросов, которые мы им поставили в рамках данного проекта».

По словам Стефана Валуйского, генерального директора компании ТЕРРА СИСТЕМЫ: «Рад сообщить, что в конце этого года в нашей стране появится ещё одна уникальная новая офсетная печатная машина производства RMGT 92-й серии в сочетании с технологией LED-UV печати производства AMS Spectral UV. Очень приятно, что наши уважаемые клиенты вновь и вновь обращаются в нашу компанию, и приобретают у нас подобного рода достаточно сложные технологические решения. В типографии «Виннер» это будет уже третья печатная машина марки RYOBI и мы, безусловно, приложим все свои усилия для дальнейшего укрепления наших партнёрских отношений. Отдельное спасибо я хотел бы выразить руководству компаний RMGT и AMS Spectral UV за их оперативную поддержку. Вместе мы сила!».