Время работы: 24/7
Новая офсетная печатная машина RMGT 920ST-5 будет инсталлирована в Костроме!
24.12.2018
    Слайдер
    Слайдер

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» объявляет о заключении контракта на поставку новой пятикрасочной листовой офсетной печатной машины первого формата RMGT 920ST-5 с секцией для нанесен ия водно-дисперсионного лака и ИК-сушкой. Инсталляция печатной машины запланирована на весну 2019 года в Издательско-полиграфическом предприятии АО «Кострома», входящем в холдинг АО «Российские газеты». Поставляемая новая офсетная печатная машина имеет высокий уровень автоматизации, включая систему автоматической смены форм Full RPC, систему автоматической спектрофотометрии с обратной связью PDS-E Spectro Drive и многое другое.

Полиграфическое предприятие ИПП АО «Кострома» было создано еще в начале 80-х годов прошлого века как производитель календарей для всего Советского Союза. Сейчас в состав его корпусов, кроме календарного, входят газетное и упаковочное производства, здания администрации, вспомогательных служб и складского хозяйства. В печатных процессах используются офсетный, высокий, флексографский и трафаретный способы печати.

Предприятие выпускает самую разнообразную полиграфическую продукцию: от бумаги для записей до высококачественных полноцветных изданий с любым видом отделки, картографическую и защищенную продукцию. На предприятии трудится около 500 человек, более половины из которых имеют высшее и среднее специальное образование.

"Некоторое время назад мы приняли решение придать второе дыхание нашему предприятию, обновив парк печатного оборудования, – говорит Исполнительный директор ИПП АО «Кострома» Дмитрий Новиков. Мы ожидаем, что новейшая офсетная печатная машина RMGT 920ST-5 позволит нам повысить эффективность работы на средних тиражах и привлечь, в том числе, новые заказы. Со своей стороны хотел бы поблагодарить специалистов компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ» за оказанную нам помощь в подборе оборудования и, надеюсь, что наше совместное плодотворное сотрудничество будет и дальше таким же успешным!"

"Данный контракт является итогом большой работы, которую мы вели с коллегами из Костромы последние несколько месяцев - добавляет Генеральный директор «ТЕРРА СИСТЕМЫ» Стефан Валуйский. Отдельно хотел бы поблагодарить наших японских коллег из компании RMGT, которые смогли предложить достаточно конкурентные финансовые и сервисные условия, которые позволили нам сформировать для ИПП АО «Кострома» наиболее выгодные партнёрские условия для нашего дальнейшего сотрудничества".