Время работы: 24/7
От фальцовки и склейки до инспекционных систем
20.03.2017
    Слайдер
    Слайдер

Предлагаем вашему вниманию статью, опубликованную в журнале Publish.

В феврале Россию посетил её президент Славомир Замаро. Он и представители эксклюзивного дистрибьютора «Терра Системы» – генеральный директор Стефан Валуйский и руководитель отдела решений для картонной упаковки Андрей Макушкин приехали в редакцию Publish и ответили на наши вопросы.

На фото слева направо: Андрей Макушкин, Славомир Замаро, Стефан Валуйский.

— Представьте свою компанию нашим читателям…

С. З. Versor Engineering более 25 лет разрабатывает и производит фальцевально-склеивающие линии (ФСЛ) для плоского и гофрокартона, а в последние годы также расширила свой ассортимент за счёт инспекционных линий. В России мы присутствуем с 1997 г.

С. В. Ещё лет десять назад компания «Терра Принт», будучи партнёром такого известного производителя, как Masterwork, постепенно ушла по ФСЛ в сторону Versor. Их линии уже тогда показались нам сильнее, быстрее и интереснее. Позже был период с 2011 г., когда Versor начала сотрудничать в России параллельно со вторым партнёром — ГК «Зико». Мы с начала 2015 г. перевели направление картонной упаковки (включая оборудование Masterwork, права на которое позже перешли в Heidelberg) из «Терра Принт» в «Терра Системы». А затем нам удалось убедить Славомира, что результаты будут лучше, если мы снова станем единственным партнёром Versor в России. В конце 2015 г. это произошло. Сейчас мы вместе посещаем существующих и потенциальных клиентов, обсуждаем первые итоги работы после «перезапуска» и дальнейшие перспективы.

— Проясните историю с возвращением эксклюзивных прав в «Терра Системы». Кто был её инициатором?

С. З. Инициатором были «Терра Системы». Мы встречались у нас на заводе в Польше, долго всё обсуждали и тщательно взвешивали решение. Главным аргументом для нас стало то, что «Терра Системы» занимается комплексными поставками необходимого для производства упаковки офсетного печатного и послепечатного оборудования. А основным фокусом ГК «Зико» являются все-таки книжные производства. К тому же за всё время ими была установлена только одна линия Versor. Взвесив все «за» и «против», мы решили работать с «Терра Системы».

Скачать статью целиком: http://terrasystems.ru/download/versor_publish.pdf

Данный материал также доступен на сайте журнала Publish https://www.publish.ru/articles/201703_20013683