Время работы: 24/7
Первая машина RMGT 10 с LED-UV технологией будет установлена в Чикаго
12.09.2017
    Слайдер
    Слайдер

В конце сентября 2017 состоится первая инсталляция офсетной машины  серии RMGT 10 с LED-UV технологией и максимальным уровнем автоматизации в типографии VISOgraphic в окрестности Чикаго. Когда владельцы типографии планировали расширении парка полноформатных машин для удовлетворения возросшего спроса на печатную продукцию, они даже не задумывались о японском бренде RMGT. Однако, после разговоров с поставщиком и просмотра действующих офсетных машин RMGT в типографиях Среднего Запада, они переменили свои первоначальные планы.

“Если говорить честно, мы опасались сменить хорошо известный нам бренд печатных машин Heidelberd на что-то другое”, - говорит Боб Данкл, директор по развитию бизнеса VISOgraphic. “Хотя наши машины CD все еще хорошо печатают, нам необходимо было увеличить производительность и оперативность своих работ, нужна была лучшая автоматизация для соответствия требовательным проектам наших клиентов. Не скрою, что мы были удивлены, как мы увидели, что значительно более старые по возрасту чем наши машины RMGT и Mitsubishi  прекрасно работают рядом с совершенно новыми RMGT 10. Мы убедились, что приобретаемое нами оборудование создается, чтобы работать десятки лет и отпечатать многие сотни миллионов оттисков. Новая машина RMGT 10, которая будет вскоре инсталлирована к нам, будет печатать на скорости 16200 листов в час и закреплять оттиски по современной технологии UV LED. Это значительно увеличит пропускную способность типографии, так как каждый оттиск можно будет сразу отгружать заказчикам или запускать на дальнейшую финишную обработку, - продолжает Dahlke. - Мы хотим иметь самое лучшее и технологически продвинутое офсетное оборудование, чтобы выполнять свою работу еще эффективнее”.

Джон Данкл, главный технолог предприятия VISOgraphic провел серьезные исследования с технологией UV LED на машине RMGT 10, и получил много отзывов печатников, о великолепных результатах от сочетания автоматизированной машины RMGT 10 и энерго-эффективной UV LED технологии. Говоря об этом, он отметил, что «решающее влияние на наше решение о покупке оказала поездка в типографию PushSolutions в Нью-Берлине (шт. Висконсин), где мы увидели реальный эффект работы UV LED. Наш печатник был в восторге от четкости картинки на оттисках и производительности машин RMGT9 со 100%-но сухими листами на приемном стапеле», – говорит он. После исследования было принято решение оснастить машину системой UV LED закрепления от компании AMS. Это дало возможность не только перемещать наши УФ-лампы от межсекционного пространства на приемное устройство машины и обратно, но и легко менять фокусное расстояние излучения сушки за счет удобных и технологических сменных объективов».

Печать специальных эффектов и лакирование были сразу включено в список обязательных услуг для VISOgraphic, так как новая машина оснащена новейшей двойной лакировальной системой Harris&Bruno, которая позволяет в течение считанных минут менять способ лакирования с водного на УФ и обратно. Боб Данкл рассказал, что «клиентская база типографии включает важнейшие компании страны, входящие в список Fortune 500 и известные рекламные агентства, поэтому наш и обновленные возможности печати и отделки позволят VISOgraphic улучшить свой имидж и заинтересовать клиентов новыми проектами. Наши инвестиции в новое офсетное оборудование –это клиентоориентированное решение для лучшего удовлетворения потребностей клиентов».

Типография VISOgraphic решила заменить три свои старые немецкие машины одной новой японской RMGT 10 и очень важное значение придает ее надежности, стабильности и производительности. «Мы очень серьезно относимся к инвестиционным решениям нашего клиента. Во время наших визитов мы показали друзьям из VISOgraphic пару машин RMGT 9 и 10, каждая их которых отпечатала более 82 миллиона оттисков с 2016 года. Это отчетливо охарактеризовала долговечность и надежность машин RMGT», – сказал Дерек Гордон, региональный менеджер компании Graphco, поставщика японских машин в США.

В конце 2017 года VISOgraphic планирует провести большую LED UV конференцию, где будет представлены новые возможности типографии по печати на RMGT 10 для дизайнеров, полиграфистов, маркетологов, упаковщиков штата Иллинойс и всей США. Во время этого мероприятия будет распространен официальный выпуск нового LED UV каталога от VISOgraphic, который даст возможность увидеть и почувствовать самые современные полиграфические технологии LED UV на разных бумагах, синтетических материалах и прозрачных пленках. Люди смогут легко выбрать специальный эффект, удовлетворяющий их проекты и задумки. «Мы воодушевлены, работая с компанией VISOgraphic, делающей очередной шаг в ее 71-летней успешной истории. Боб Данкл и мой отец Билл Манли, оба создали свои компании в середине 70-х, когда процентные ставки по кредиту превышали 20%, а деловой климат был очень жестким, - сказал Крис Манли, президент Graphco. Я испытываю большое уважение к людям этого поколения, и это большая честь для нас сотрудничать с VISOgraphic на этом важном проекте”.

В России решения RMGT эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ