Время работы: 24/7
В типографии Kyburz Druckerie установлена первая в Швейцарии сушка AMS LED UV на ролевую печатную машину MAN Octoman
30.06.2017
    Слайдер
    Слайдер

Система светодиодной сушки от компании AMS Spectral UV была инсталлирована в типографии Kyburz Druckerie (Швейцария) на ролевой печатной машине MAN Octoman, что сразу же дало предприятию новые конкурентные преимущества. Прежде всего, удалось отказаться от громоздкой и очень дорогой в эксплуатации газовой сушки, что существенно повлияло на снижение себестоимости продукции. Ещё одним преимуществом стала возможность существенной экономии бумаги за счёт мгновенного выхода светодиодов на рабочий режим. Кроме того, полимеризация красок происходит в течение миллисекунд, что позволяет машине уверенно работать на максимальных производственных скоростях. Благодаря применению новых сушек, выиграло и качество печати: Уф краски обладают ярким, насыщенным пигментом, что для этой типографии, так же является решающим фактором. Ведь направление её деятельности – продукция эксклюзивного качества для самых взыскательных клиентов.

В этом смысле, немаловажным фактором стало и то, что готовые оттиски не имеют специфического запаха, и это так же влияет на восприятие высочайшего качества готовой продукции. Использование LED UV технологии позволило больше не беспокоиться и о термической деформации полотна, что не редко случалось при применении традиционной, газовой сушки.

После инсталляции так же повысился экологический статус предприятия, что очень важно для такой небольшой страны как Швейцария.
Вот что сказал по поводу этой инсталляции владелец типографии г-н Кони Кибурц (Koni Kyburz): «Дату запуска LED UV технологии мы считаем историческим днём! Теперь нам доступны все преимущества светодиодных сушек. Отмечу, что наше знакомство с этой технологией состоялось ещё в прошлом году, когда мы стали первой типографией в Европе, установившей LED UV на листовую офсетную машину 1-го формата. Тогда, нас очень порадовал результат, и мы начали думать об оснащении схожей технологией нашей ролевой машины. Уже тогда мы знали, что ресурс газовой сушки, установленной на ней, близок к завершению и её замена потребует весьма значительных инвестиций. Экономический расчёт показал, что LED UV технология, помимо явных технологических преимуществ, ещё и выгодней. Причём, как в виде изначальных инвестиций, так и в долгосрочной перспективе. Окончательное решение было принято после тестирования LED UV в одной из японских ролевых типографий. Теперь мы можем полностью избавиться от гигантского короба старой газовой сушки и можем получить больше пространства для дальнейшей модернизации производства».

В России решения AMS LED UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, которая проводит полный комплекс работ по поставке, монтажу светодиодных сушек и техническому обслуживанию, В рамках проведения специальной программы финансирования «Светодиодный лизинг 3%», любая российская типография сможет внедрить у себя на производстве технологию AMS LED UV печати по льготной ставке финансирования с годовым удорожанием не более 3% от стоимости контракта. Все подробности специальной программы можно узнать у менеджеров компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.