Время работы: 24/7
Московская компания «Репаблика» укомплектовала широкоформатный цех новым режущим плоттером iECHO
05.03.2019
    Слайдер
    Слайдер

Компания «Репаблика» хорошо известна как универсальное предприятие, занятое в сфере полиграфических коммуникаций. Собственное оборудование позволяет компании работать со всеми способами печати — офсетным, цифровым, трафаретным и широкоформатным — и выполнять все существующие виды послепечатной отделки, включая ламинирование, резку, фальцовку, перфорацию, биговку, лакировку, вырубку и тиснение.

Одна из специализаций «Репаблика» — комплексные проекты, такие как создание выставочных стендов, оформление мероприятий или воплощение целостных коммуникационных сценариев в торговых точках. Во всех подобных проектах применяются изделия, изготовленные в широкоформатном цехе на режущих плоттерах — ростовые фигуры, панели и стенды сложных форм, разнообразная упаковка.

Эти изделия, как и продукция для оформления интерьеров и наружной рекламы, печатается с разрешением до 1440 dpi на широком спектре материалов — разных видах бумаг и картонов, самоклеящихся и светопропускающих материалах, баннерной ткани, сетках и перфорированных пленках, искусственном холсте и полиэфирном шелке, акриле, оргстекле и пенокартоне.

С середины 2017 года объемы производства в цехе широкоформатной печати выросли вдвое. В августе 2018 «Репаблика» приобрела УФ-принтер последнего поколения, доведя парк устройств до пяти машин. А в конце 2018 в цехе прибавился новый планшетный режущий плоттер iECHO TK3S-2516 с площадью резки 2500х1550 мм, толщиной обрабатываемого материала до 50 мм и скоростью работы до 1,5 м/сек, который дополнил собой три малоформатных плоттера от фирмы Graphtec.

Заместитель генерального директора «Репаблика» Кирилл Лапаев рассчитывает, что раскройщик листовых и рулонных материалов iECHO TK3S позволит значительно повысить производительность и расширить возможности цеха: «Машину специально приобрели с большим набором разных инструментов, в числе которых статический нож, рисующее перо, биговальный инструмент, электрический осциллирующий нож, нож для надсечки, специальный V-CUT инструмент для резки под углом и фрезерный модуль, и использовать их мы собираемся на полную катушку — начиная с подрезки самоклеящейся бумаги и картона, и заканчивая обработкой пенокартона, толстого пластика и синтетических материалов».

Инженеры ГК ТЕРРА ПРИНТ ввели машину в эксплуатацию в конце года, так что компания успела поработать с ней во время плотной загрузки. Сейчас на станке тестируются новые режимы работы и использование разных материалов. В частности, в момент нашего приезда на производстве осваивали раскрой пеноматериала толщиной 10 мм.

За более подробной информацией об этом оборудовании обращайтесь к специалистам компании ТЕРРА СИСТЕМЫ, официальному поставщику iECHO в России.