Время работы: 24/7
После покупки первой офсетной машины RMGT типографии часто приобретают вторую
02.04.2020
    Слайдер
    Слайдер

Корпорация RMGT (RYOBI HMI Graphic Technology Ltd.), мировой лидер в производстве листовых офсетных машин со светодиодной УФ-технологией печати, увеличила свою долю рынка в Северной Америке в 2019 году, в том числе благодаря большому количеству типографий, купивших вторую и последующие машины марки RMGT.

Стратегическое решение об объединении производственных мощностей двух компаний - Ryobi Ltd. и Mitsubishi Heavy Industries (MHI) - привело к созданию полностью обновленной линейки продуктов новой корпорации RMGT. Благодаря исключению дублирующих полноформатных моделей, RMGT сэкономил на площади своих производств и штате сотрудников, снизил затраты на материалы и одновременно увеличил объемы выпуска машин форматов В2-А1-В1, печатающих наиболее востребованные 8-ми и 16-ти страничные тетради А4.

Всего за четыре года инновационная политика вывела RMGT на лидирующую позицию в мире среди производителей листовых офсетных машин. Сейчас уже можно констатировать факт, что RMGT стали оборудованием номер один в Северной Америке в формате В2-А1. Только за 2019 год в США было инсталлировано семьдесят новых печатных машин RMGT серии 9. «Оглядываясь назад, на результаты прошлого года, мы с радостью отмечаем существенный рост доли RMGT на рынке новых офсетных машин», - заявляет Козак Таката, менеджер по международным продажам и маркетингу RMGT. «После 12 лет лидерства в области технологии светодиодного УФ-отверждения, приятно видеть, что наша инновация получила международное признание и полностью изменила мировой рынок коммерческой печати, производства картонной упаковки и сухой этикетки». Практика показывает, что почти все, имевшие дело с оборудованием RMGT, приобретают впоследствии очередные машины данной марки. Ниже представляем выборку значимых общенациональных типографий США, вложивших свои средства во вторую печатную машину RMGT в 2019 году.

Push Solutions

Push Solutions, поставщик услуг печати из Нью-Берлина (штат Висконсин), весной 2016 года ввел в эксплуатацию свою первую офсетную машину RMGT 9. В итоге, компания начала расти с невероятной скоростью в сфере производства высококонкурентной маркетинговой продукции, упаковки розничных товаров и национальной дистрибуции рынка печати (печать b2b для других типографий). «Честно говоря, наш стратегический план не включал приобретение второй машины RMGT так скоро, уже через два года после покупки первой машины, - говорит Ник Бова, директор компании - но бурный рост практически заставил нас сделать это. Мы должны были поддерживать уровень производства в соответствии с ростом объемов продаж». Президент Push Solutions Брэд Флагдж добавляет: «Наша первая машина RMGT 9 стала для нас настоящим трамплином, и благодаря ему мы получили значительно меньшие производственные издержки, чем у конкурентов, поэтому объединение этой машины в пару с такой же стало естественным решением для нас».

Taylor Graphics

Taylor Graphics из Ирвина (штат Калифорния) является крупнейшей типографией в округе Ориндж. Свою первую офсетную машину RMGT они приобрели в 2017 году, инвестировав в новейшую технологию LED-UV, что позволило им печатать не только на бумаге, но и на фольге, пластике, виниле и других невпитывающих материалах. «Приобретение открыло перед нами возможность расширения спектра услуг для наших клиентов», - заявляет Дин Тейлор, президент Taylor Graphics. Вторая офсетная машина RMGT стала более автоматизированной и была оснащена системой видеокамер DAK, что позволило типографии сразу выйти на очень прибыльный рынок фармацевтической упаковки. «Система автоматического контроля делает снимки каждого оттиска и сравнивает его с эталонным печатным листом, выявляя все отклонения цветопередачи, повреждения текста, марашки или отсутствие печатных элементов. Если у нас было повреждено или загрязнено офсетное полотно, валики или печатные формы, система DAK идентифицирует все дефекты и сразу даст знать печатнику о проблеме, не допуская выпуск некачественной продукции».

Print Direct For Less

В 2019 году типография Print Direct For Less (PDFL) практически превратилась в многопрофильный демо-зал RMGT, после приобретения многосекционной печатной машины с механизмом переворота листов RMGT 920PF-8 и светодиодной УФ-сушкой оттисков. Эта восьмикрасочная машина обеспечивает не только более высокую скорость печати, но и печатает на 25% большем формате, чем типичные машины В2 от конкурентов (даже с более высокой стоимостью). «Наша новая машина печатает на обеих сторонах листа за один проход», - говорит Эд Перрон, владелец компании Print Direct For Less. «Мы перешли с печати 6-ти страничных тетрадей сразу на 16-ти страничные, что наряду с более высокой скоростью работы машины, привело к увеличению производительности печатного участка на 270%. Сроки выполнения заказов сократились с двух до шести дней, и мы даже начали сдавать готовую продукцию заказчику прямо в день его обращения. Сейчас максимальная продолжительность большинства наших проектов стала менее трех дней. LED-UV отверждение оттисков позволяет нам без пауз переходить от печати к отделке печатной продукции, увеличивая пропускную способность типографии, что является основным ключом к росту компании в будущем. На самом деле, мы уже получили новый рынок для своей новой машины - мы не только сможем привлечь новых заказчиков, но и получить значительный объем новых заказов от наших клиентов, с которыми мы не могли справиться ранее».

Pacific Printing

Компания Pacific Printing, расположенная в самом сердце Силиконовой долины, Сан-Хосе (Калифорния), также инвестировала в свою вторую печатную машину RMGT в 2019 году. Полноформатная печатная машина серии RMGT 9 заняла такую же площадь, как и их старая полуформатная немецкая печатная машина, которую она заменила. Это позволило удвоить производительность и возможности типографии без затрат и перестроения печатного цеха. «По сравнению с 40-дюймовой печатной машиной конкурентов, наша обошлась на 30-40% дешевле», - заявляет Эндрю Гетт, президент Pacific Printing. «Мы поняли, что покупка RMGT 9 стала нашей лучшей инвестицией за все время существования компании».

«Общей чертой всех клиентов, которые приобрели дополнительные печатные машины RMGT в прошлом году, является их стремление к развитию более высокими темпами, чем в среднем по рынку. Желание совершенства в качестве печати и получения надежного печатного оборудования, которое просто работает и работает» - заявляет Киан Хеммен, менеджер по продажам компании Print & Finishing Solutions, одного из дистрибьюторов RMGT в США. «Наша практика подтверждает, что офсет еще рано списывать со счетов и эта технология печати еще долго будет лидировать в полиграфическом производстве. Наблюдая гибридные производства коммерческих типографий, использующих как офсетную, так и цифровую технологии печати, мы рады видеть, что экономика офсета обеспечивает более высокую прибыль для наших клиентов».

Более подробную информацию об оборудовании RMGT можно узнать у специалистов компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ», эксклюзивного дистрибьютора RMGT в России.