Время работы: 24/7
Premier Print увеличивает темпы своего роста с помощью RMGT 924
04.06.2019
    Слайдер
    Слайдер

Английская типография Premier Print Group достигла рекордных продаж после успешной инсталляции новой печатной машины первого формата RMGT 924 с технологией светодиодной УФ-сушки в качестве центральной единицы своего производства.

В начале года лондонская компания установила новую полноформатную четырехкрасочную офсетную машину RMGT 924 с механизмом автоматической одновременной смены пластин. Новинка заменила один Heidelberg Speedmaster SM 74, и значительно увеличила пропускную способность производства. Вторая машина Heidelberg SX 74 пока осталась на месте для вспомогательных целей. RMGT 924 стала новым центром производства типографии Premier и начал работать в режиме 24/7 в пиковые периоды. За счет этого оборот типографии вырос на 20%, и этот процесс продолжается.

Сделав оборот 2,5 миллиона фунтов стерлингов в 2018 году, руководство планирует достичь увеличения объема продаж, как минимум до 3 миллионов фунтов стерлингов за 2019 год. «Мы быстро развивающаяся компания, и нам нужны дополнительные мощности», – сказал Даррен Гудсон, управляющий компанией вместе со своим братом Гари. «Хотя компания использовала только полуформатное оборудование Heidelberg, оказалось более эффективным перейти на SRA1 формат с новой RMGT. Мы специализируемся на малотиражных журналах и брошюрах, так что новый формат позволяет нам быстрее выполнять работы, обеспечивать высокую производительность и предлагать более конкурентные цены. С помощью УФ-отверждения мы ускорили процесс даже на невпитывающих бумагах, которые долго сохнут. Теперь мы можем обрабатывать сложные макеты на RMGT, а более простые оставить для Гейдельберга».

Четырехкрасочная офсетная печатная машина RMGT 924 благодаря новейшей технологии LED-UV способна печатать со скоростью до 16200 листов в час, с мгновенным отверждением.

В конце прошлого года в отделочном цехе типографии также произошла существенная обновка - появился новый брошюровщик Horizon Stitchliner. Поэтому сейчас все оборудование типографии загружено равномерно и эффективно. Всего в типографии работает 21 сотрудник, ее площадь – 929 кв. м, основные услуги – производство печатной продукции и прямая почтовая рассылка.

Эксклюзивным поставщиком RMGT в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».