Время работы: 24/7
Продана юбилейная офсетная печатная машина RMGT 9 в США
29.08.2017
    Слайдер
    Слайдер

Компания RMGT объявила о заключении контракта на поставку новой офсетной печатной машины RMGT 920PF-8+CC+LED-UV в типографию Azar Printing, расположенную в пригороде Сент-Луиса. Мы решили написать об этом событии, так как оно характеризуется целым рядом интересных совпадений. Во-первых, данная машина станет самой длинной (8 красочных секций, устройство переворота, лакировальный модуль, УФ-сушка) и максимально автоматизированной среди подобных машин в США. Во-вторых, это юбилейная 20-я северо-американская инсталляция RMGT 9 в 2017 году (и 47-я с начала поставок этого революционного оборудования в 2008 году). В-третьих, это также юбилейная 700-я машина серии 9, изготовленная на японском заводе RMGT. Машина планируется к показу на выставке Print-2017 в Чикаго и войдет в эксплуатацию в Azar Printing в конце сентября.

Серия 9 офсетных машин RMGT считаются самыми производительным и эффективным оборудованием своего формата во всем мире, и особенно в Северной Америке, где очень высоки стоимость труда персонала и конкуренция на полиграфическом рынке, а условия существования типографий довольно суровы. С форматом печати 920х640 мм, RMGT 9 не только создает новый сегмент рынка для типографий, но замещает традиционные форматные ряды 72 и 104 см. “Практически каждая из наших инсталляций RMGT заменили по одной, две и даже иногда по три машины старой формации. Именно поэтому наши клиенты так любят свое новое оборудование RMGT 9", - утверждает Chris Manley, соучредитель американской ассоциации полиграфистов GSNA и президент компании Graphco (представителя RMGT в США).

Одним из наиболее сильных преимуществ RMGT 9 является его высочайший КПД и формат листа, максимально приближенный для печати продукции стандартного ряда А3, А4, А5, А6 и т.п., с минимальными издержками и отходами расходных материалов. Это, пожалуй, единственная офсетная машина, из существующих на рынке в сегменте печати 8-ми и 16-ти страничных книжных тетрадей, оснащенная таким количеством высокоавтоматизированных систем, обычно присутствующих у конкурентов только в оборудовании больших форматов.

«На сегодняшнем жестком рынке важно, чтобы типографии обладали как можно большим количеством современных технологий на своих производствах. Чтобы они, как Azar Printing и Metzgers инвестировали в длинные офсетные машины с системами переворота листов, автоматизированные системы смены форм в параллельном режиме на всех секциях, инновационные LED UV сушки и многие другие новейшие функции для повышения эффективности, - говорит Derek Gordon, региональный менеджер Graphco. – Поэтому машины RMGT серии 9 становятся предпочтительным выбором для полиграфистов, стремящихся получить самую низкую себестоимость оттисков при высоком качестве и исключительной надежности».

«Эти машины настолько эффективны и оперативны, что мы начали переводить обратно на офсет цифровые малотиражные заказы», утверждает Daniel Salazar из типографии PSA Print and Mai (Калифорния). «Технология LED UV дает RMGT 9 не только оперативность и экологичность для окружающей среды, но также позволяет печатать на любых невпитывающих материалах (пластиках, пленках и т.п.) всех подложках, уменьшить энергопотребление производства, устранить коробление запечатываемых материалов. Замечательно, что мы можем предложить нашим клиентам эти дополнительные преимущества, помогающие им расти и развиваться».

Kian Hemmen, один из основателей Graphco также отмечает, что «RMGT 9 – можно назвать одними из самых инновационных офсетных машин в мире прямо сейчас. Они могут делать все, что делают их конкуренты, но только занимают меньшую площадь, имеют меньшее энергопотребление и показывают большую рентабельность. Это машины, которые должна иметь каждая типография, чтобы остаться конкурентоспособной в современном мире, с ее быстро и постоянно изменяющимися требованиями к печати».

В России оборудование RMGT эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.