Время работы: 24/7
RMGT отметила 10-летие своих исследований и разработок в технологии LED-UV
15.03.2018
    Слайдер
    Слайдер

RMGT с гордостью отметила 10-летний юбилей внедрения технологии LED-UV отверждения для офсетных печатных машин во время 11-й ежегодной конференции по УФ-печати, которая прошла 26-28 февраля 2018 г. в Лас-Вегасе. На конференции были представлены технологические семинары и круглые столы с лучшими специалистами из типографий, поставщиков оборудования и расходных материалов, работающих в области УФ офсетной печати. Посетители узнали из первых уст о новых идеях и возможностях роста, которые позволяют современные УФ-технологии.

«В 2008 году RMGT стал первым производителем печатных машин, предлагающим полностью интегрированные системы LED-UV отверждения для своих заводских листовых офсетных машин, - отметил Киан Хеммен, директор по продажам PFS, дистрибьютора RMGT на западе США. - Мы видим, что полиграфисты творчески используют технологии светодиодной UV-печати для развития своего бизнеса. В дополнение к традиционным преимуществам, они используют новые уникальные запечатываемые материалы, такие как ПВХ, синтетическая бумага и стирол. Мы с нетерпением ждем, когда наши клиенты поделятся своими историями успеха и поучаствуют в дискуссиях об UV-печати во время конференции Print UV».

Что такое технология отверждения LED-UV?
Ультрафиолетовая печать позволяет быстро закреплять изображения на листах ультрафиолетовым светом сразу после печати, предлагая такие преимущества, как более короткое время сушки, лакирование и печать на невпитывающих материалах. В 2008 году RMGT стала первым производителем офсетных машин, который коммерчески разработал новую, энергосберегающую, экологическую систему LED-UV печати. Уже в 2009 году RMGT и технология светодиодного УФ-излучения от Panasonic были удостоены премии Японии «Nippon Brand Prize» на 39-м конкурсе «Награда за лучшую конструкцию машин». Она также была названа лучшей новой технологией печати 2013 года в Канаде на отраслевой полиграфической церемонии.

Получив высокую оценку среди профессионалов, оборудование RMGT продолжает развиваться. Для лучшей печати и лакирования разработаны новые версии систем LED-UV с расширенным спектром излучения, позволяющим получать добавленную стоимость для типографий и их клиентов. Системы RMGT имеют в 15 раз больший срок службы, потребляют на 70-80% меньше электроэнергии и вырабатывают гораздо меньше тепла, чем традиционные системы УФ ламп, значительно уменьшая воздействие на окружающую среду.

Более подробную информацию об оборудовании RMGT и LED-UV системах  можно узнать у компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.