Время работы: 24/7
Корпорация RMGT озарила Чикаго светодиодными огнями LED-UV офсетных машин
15.01.2019
    Слайдер
    Слайдер

RMGT объявляет сразу о нескольких инсталляциях офсетных печатных машин RMGT с технологией LED-UV закрепления оттисков. 2018 год ознаменовал собой десятилетний юбилей лидерства RMGT в разработке технологии LED-UV для листовых офсетных машин. За этот год только в городе Чикаго было установлено сразу пять новых машин RMGT со светодиодными УФ-сушками. В дополнение к этим пяти машинам, еще шесть RMGT LED-UV было инсталлировано в типографиях Среднего Запада США в течение того же 2018 года.

Каждая из этих одиннадцати полиграфических компаний радуется повышенной эффективности и производительности своих производств благодаря высокой степени автоматизации японских машин, высокоскоростной печати, минимального времени смены тиражей и конечно светодиодного УФ-отверждения, позволяющего работать с широким спектром материалов и получать полностью сухие оттиски на приемном стапеле машин. Новые возможности позволили этим типографиям расширить свою долю на локальных рынках. По мере того как LED-UV становится все более распространенной и стабильной технологией, новое оборудование RMGT приносит дополнительный доход не только на традиционных офсетных тиражах, но уже начинает поджимать рынки цифровой печати.

Вот эти пять типографий из Чикаго, обновивших свое производство с помощью оборудования RMGT в 2018 году.

VISOgraphic

Типография VISOgraphic установила свою машину RMGT 10 в конце 2017 года. ”Мы заменили три старые немецкие офсетные машины без автоматизации на одну совершенно новую RMGT", - говорит Джон Дальке, исполнительный директор VISOgraphic. "Плотные заливки на невпитывающих материалах теперь мы печатаем без всяких проблем на максимальных скоростях, спасибо LED-UV технологии закрепления оттисков. Одним из больших преимуществ новой технологии стала значительно увеличенная пропускная способность нашего производства”, - отметил Далке - "После печати, свежие оттиски сразу идут в брошюровочный цех и на отгрузку заказчикам. Даже офсетная бумага, которая ранее отлеживалась у нас после печати всю ночь, теперь немедленно обрабатывается дальше - без опасения отмарывания и порчи продукции. Мы не переделывали ни одну работу из-за брака печати с момента установки RMGT 10 с LED-UV отверждением.”

Polpress

Основанная в 1991 году, как небольшая коммерческая типография для польской диаспоры Чикаго, Polpress серьезно выросла, до сих пор продолжает работать со своими постоянными клиентами. В качестве основной стратегии своего развития, Polpress недавно инсталлировала офсетную машину RMGT 9 с UV-технологией. “Инвестиции в LED-UV были логичным выбором для нас”, - утверждает Роман Маевский, президент компании Polpress, “Мы печатаем как офсетным, так и цифровым способом, и после покупки нашей новой машины многие малотиражные заказы переместили на офсетную печать. Теперь мы одновременно запускаем четыре разные задания формата SRA3 на одном печатном листе, и поскольку они мгновенно высыхают после печати, просто нет смысла платить за цифровые клики. Роман продолжает: "В горячее время выбор возможности сразу отдавать заказчикам оттиски, выходящие из печати, сыграло нам на руку. Благодаря очень сжатым срокам производства мы получили огромное количество новых заказов, а также отличные отзывы о качестве своей печати и высокой стойкости своих оттисков даже без лакирования или ламинирования.”

Hagg Press

Компания Hagg Press известна в Чикаго более 40 лет и входит в ТОП-400 коммерческих типографий США. Во второй половине 2018 года Hagg Press перенесла всю рабочую нагрузку своих трех старых офсетных машин на новую машину RMGT 10, оснащенную технологией LED-UV. "Инвестирование в LED-UV уменьшило наше загрязняющее воздействие на окружающую среду, - заявляет Джордан Хагг, вице-президент Hagg Press, - Мы значительно сократили потребление электроэнергии, устранив необходимость в больших ИК-сушках для закрепления красок и лаков. Но наша самая большая экономия была в замене одной полуформатной и двух полноформатных старых немецких машин 40”, оснащенных традиционными сушками, на одну японскую RMGT 10 с технологией LED-UV. Представляете разницу между их энергопотреблением?”.

Graphic Promotions

Компания Graphic Promotions (GPI) планируют инсталлировать новую офсетную машину RMGT с технологией LED-UV в январе 2019 года. Расположенная в пригороде Чикаго, GPI имеет более чем 50-летний опыт работы в полиграфической отрасли, занимаясь широкоформатной и офсетной печатью и всеми видами отделочных и брошюровочных операций для своей обширной клиентской базы. ”Инвестиции в новейшую офсетную машину RMGT со светодиодной системой УФ-отверждения оттисков сделаны согласно нашей стратегии развития в сторону малотиражных высокомаржинальных заказов," - заявляет Дэрил Сладек, президент компании. "Шестикрасочная машина RMGT 7 заменит нам 4 офсетные машины другого производителя, - продолжает Дэрил - "Мы хотим проверить, как новая технология LED-UV отверждения будет работать на некоторых своих традиционных заказах, которые мы ранее печатали струйным цифровым способом. Теперь, когда мы сможем печатать офсетом на пластике, стироле и других невпитывающих материалах, появляется больший потенциал для уменьшения себестоимости продукции.”

Martin One Source

Судя по названию, предприятие Martin One Source - универсальная коммерческая типография, предлагающая своим клиентам не только офсетную и цифровую печать, но и офисные принадлежности, мебель, одежду, почтовые услуги и многое другое.
Недавно в типографию была инсталлирована новая офсетная печатная машина RMGT 9 с технологией LED-UV. Эксплуатируя уже 10 лет традиционную UV-печать на Ryobi 750 серии, компания сразу заметила преимущества новой технологии. “Когда мы проанализировали размер экономии при переходе на LED-UV, мы были просто шокированы", - говорит Чак Мартин, президент Martin One Source. После многих лет работы на старой Ryobi, переход на новую машину RMGT 9 был легким для нас. Проблемы выбора не стояло совсем, если все отлично работает, зачем менять бренд?" - заключает Мартин.”

“Пять вышеперечисленных инсталляций в Чикаго являются наглядным подтверждением того, как RMGT и технология LED-UV революционизируют возможности офсетных машин”, - говорит Дерек Гордон, менеджер компании Graphco, дистрибьютора корпорации RMGT на Среднем Западе США. “И мне приятно слышать каждый день от своих клиентов, что офсетная печать по-прежнему жива, и занимает центральное место в стратегиях роста этих коммерческих типографий. Благодаря технологии LED-UV, офсет становится выгоднее цифровой печати даже на сравнительно малых тиражах. Мы рады, что большая часть наших клиентов начинает получать большую прибыль в своей работе, и это отражено в девизе нашей компании: "Наши клиенты имеют невероятное преимущество перед конкурентами!".

Преимущества современного оборудования RMGT и технологии LED-UV в России пропагандирует компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ». Обращайтесь к ее специалистам за более подробной информацией.