Время работы: 24/7
Новые сушки AMS LED UV будут установлены на Heidelberg Speedmaster CD104
18.01.2017
    Слайдер
    Слайдер

Крупная английская типография The Print Academy приняла решение оснастить шестикрасочную офсетную машину формата B1 Heidelberg Speedmaster CD104 сушками AMS LED UV.
На производстве в г. Брадфорд полным ходом идет подготовка к переходу на новую технологию. По словам Джастина Макфарлина, управляющего директора типографии, он узнал о технологии LED UV около года назад: «Ко мне приехали представители компании Flint и предложили попробовать что-то более лучшее, чем я имел на тот момент. Мы тогда печатали на ламинированном дизайнерском картоне обычными красками, но усилия, затрачиваемые на это, были довольно велики. После внедрения новой технологии и перехода на УФ-краски, текущие проблемы решатся. Мы получим возможность легко печатать различные работы на сложных картонах, без потери в скорости, в том числе поздравительные открытки и дорогую картонную упаковку. Во время нашего посещения Берлина, мы видели, как в типографии, перешедшей на AMS LED UV, печатаются заказы аналогичные нашим, на скорости 18 000 листов в час на машине КВА. Оттиски выходят абсолютно сухие! Тогда как мы стандартно сейчас делаем эти заказы на скорости 2 000 л/час.

Кроме того, после внедрения новой технологии мы сможем делать заказы, ранее размещаемые нами в других типографиях, по причине сложности их выполнения на нашем производстве. Скажу прямо, что стоимость размещения таких подрядов часто была равна нашей прибыли, и это было невыгодно. Я пришел к выводу, что нам необходимы все те преимущества, которые дает технология AMS LED UV и с нетерпением жду внедрения ее на нашем производстве!».

В России решения AMS LED UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, которая проводит полный комплекс работ по поставке, монтажу светодиодных сушек и техническому обслуживанию, В рамках проведения специальной программы финансирования «Светодиодный лизинг 3%», любая российская типография сможет внедрить у себя на производстве технологию AMS LED UV печати по льготной ставке финансирования с годовым удорожанием не более 3% от стоимости контракта. Все подробности специальной программы можно узнать у менеджеров компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.