Время работы: 24/7
Сушки AMS LED UV будут впервые установлены на флексографской машине Uteco ONYX
01.11.2016
    Слайдер
    Слайдер
Итальянская коммерческая типография La Gerunda Merletti выбрала решения AMS LED UV для оснащения своей 8-красочной флексографской печатной машины планетарного типа Uteco ONYX. Инсталляция намечена на середину ноября этого года. 
Знакомство с технологией AMS LED UV и проведение тестовой печати состоялось в середине октября на производственной площадке Uteco на печатной машине ONYX 810 CI. В тестировании принимали участие специалисты типографии La Gerunda и компании-поставщика Air Motion Systems (AMS).
Были достигнуты впечатляющие результаты печати на различных материалах на скорости 400 м/мин. 
Пино Де Гради, управляющий директор типографии, поясняет: «Основная часть наших клиентов заказывает упаковку и этикетку для  садоводческой отрасли и сельского хозяйства, но есть заказы и для продуктового сектора и здравоохранения. Эти рынки являются очень перспективными для нас. Для увеличения нашего присутствия там необходимы дополнительные конкурентные преимущества, прежде всего, расширение спектра запечатываемых материалов и стабильность печати на них. Мы сейчас начинаем работать с крупным производителем детских пеленок, а также с несколькими производителями продуктов. У них высокие требования к уровню выполнения заказов и экологичности производства. Технология AMS LED UV поможет соответствовать всем этим требованиям, и увеличить наши объемы производства в дальнейшем. Мы рассчитываем достичь товарооборота в 12 миллионов евро в течение ближайших трех лет. Во время тестирования мы видели, как существенно улучшилось цветовоспроизведение сложных элементов изображений, скорость производства и качество печати на сложных материалах. Высокая экологичность технологии также не вызывает никаких сомнений. Все эти преимущества стали весомыми аргументами в вопросе перехода на LED UV».
 
Компания Air Motion Systems Europe, США - специализируется на производстве и внедрении LED UV решений в области офсетной и флексографической печати. В России решения LED UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, которая проводит полный комплекс работ по поставке, монтажу светодиодных сушек и сервисному обслуживанию, поставке УФ валов и соответствующих специализированных красок.