Время работы: 24/7
Типография Fontain увеличивает свою производительность с помощью новой восьмикрасочной RMGT
05.06.2018
    Слайдер
    Слайдер

Английская типография Fontain стала полноформатной после приобретения новой восьмикрасочной офсетной машины с переворотным механизмом и LED-UV сушкой RMGT 928.

Контракт на сумму 1,1 млн фунтов стерлингов между Fontain и поставщиком RMGT Apex Digital Graphics был заключен только в феврале. После непродолжительной поставки, монтажа, обучения персонала, уже 25 мая новая машина была введена в эксплутацию, и буквально на следующий день начала свою работу в плотном производственном графике типографии.
Новая машина заменила собой старую пятикрасочную машину Speedmaster XL75, и осталась единственной листовой офсетной машиной Fontain, работающим вместе с целым набором цифровых печатных машин от HP, Ricoh, Canon и Océ.

Директор типографии Huw Harcombe сказал: «Мы долго делали свой выбор и успели поговорить с поставщиками печатного оборудования Гейдельберг, Комори и Роланд, однако ни один из них не смог предложить ничего сопоставимого с RMGT ни по функционалу, ни по стоимости. В частности, восьмикрасочная машина Speedmaster XL75, которую предлагал нам Heidelberg, обошлась бы нам в 2 миллиона фунтов стерлингов, имела бы меньший формат и занимала бы намного больше площади, чем мы могли себе позволить. Новая же RMGT оказалась только на метр длиннее, чем старая полуформатная машина, которую она заменила. Качество ее печати превосходно, удобство работы и надежность выше всех похвал. К тому же RMGT являются пионерами новейшей технологии LED-UV, что нас также очень интересовало.
Возможность печати продукции формата SRA1 с полноцветным изображением обеих сторон листов за один проход сделало нашу типографию невероятно производительной. Думаю, сейчас мы стали производительнее почти на порядок, чем прежде»

Офсетная машина RMGT 928 имеет максимальный формат бумаги 920x640 мм и способна печатать 16-страничные цветные тетради А4 или плакаты формата A1. Ее светодиодная система отверждения LED-UV позволяет получать абсолютно сухие оттиски уже в том момент, когда они попадают на приемный стапель машины.

Первая в Европе система управления цветом Lithec, которой оснащена наша машина, предназначена для измерения и контроля цветовой плотности красок, а также для автоматической регулировки цветового тона и параметров контраста при печати.

Эта система интегрирована с встроенным контроллером печати PDS-E SpectroDrive от RMGT, что позволяет автоматически поддерживать качество на протяжении всего цикла работы машины. По словам Харкомбе, повышенная производительность печати позволила сделать обычную месячную работу всего за нескольких дней. Это позволяет коммерческой типографии исследовать потенциальные новые рынки и выполнять значительно больше заказов. В настоящее время оборот составляет более 5 миллионов фунтов стерлингов, но типография планирует в скором времени удвоить эту цифру.

Эксклюзивным дистрибьютером RMGT в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».