Время работы: 24/7
Типография Hatteras инвестирует в новую печатную машину RMGT 9
14.12.2020
    Слайдер
    Слайдер

Компания Hatteras, Inc. отмечает свое 43-летие как ведущая типография, обслуживающая клиентов из автомобильной, культурной, банковской и образовательной отраслей Детройта. Чтобы сохранить свое лидерство в регионе, ее руководители недавно заменили несколько устаревших немецких печатных машин на одну современную шестикрасочную офсетную машину RMGT 940 оснащенную технологией LED-UV, секцией лакирования и системой автоматической подготовки к работе Insta.Color.

«Все эти годы мы с моей сестрой Бекки развивали «Хаттерас» очень агрессивным путем, – говорит Джеймс Несбитт, генеральный директор Hatteras, Inc. – Постепенно мы приобрели семь других типографий, что позволило нам стать лидером по объему и сложности выполняемых работ. Около восьми лет назад мы купили полноформатную офсетную машину Heidelberg. Хотя это значительно расширило наши предложения услуг, но сама печатная машина оказалась очень дорогостоящей в обслуживании, а также медленной в настройке и эксплуатации. Поэтому мы начали думать о новой машине RMGT, и вот теперь рады предоставить совершенно новые возможности нашего производства, недавно переехавшего на новую площадку площадью 90 000 квадратных футов в Плимуте».

Целевым рынком типографии Hatteras является производство и распространение высококачественной печатной продукции для рекламных агентств, аутсорсинг печати для крупных компаний, печать отчетов в сфере финансов и здравоохранения, а также книжно-журнальный рынок. «Эксплуатируя старый станок Heidelberg мы поняли, что тратим на его ремонт средства, которых хватило бы на половину стоимости новой печатноймашины», – говорит Несбитт. «Нам было нужно производить много высококачественной продукции, а поддержание старого оборудования становилось слишком накладным. Вопрос встал ребром: остаемся мы на рынке высококачественной цветной продукции… или уходим с него совсем. В итоге, мы решились на инвестиции и приобрели самую новую и автоматизированную машину на рынке – RMGT 9 с лакированием и УФ-отверждением оттисков».

Офсет или цифра?

Типография Hatteras сильна своим гибридным производством, в котором органично используются как офсетная, так и цифровая печать. «Очевидно, что у каждой технологии печати есть свои сильные и слабые стороны, – отмечает Несбитт. – Учитывая невероятно быструю переналадку и скорость работы RMGT 9, сейчас мы на цифровых машинах печатаем либо очень маленькие (до 200 экз) тиражи, либо персонализированную продукцию. В итоге, мы так оптимизировали свои работы, что стали вне конкуренции по цене в самом широком спектре продукции. Часть работ мы выполняем комбинированным способом: печатаем цветные шаблоны продукции на офсетной машине и потом впечатываем в них персонализированную информацию цифровым способом. Интересно, что заказы, которые мы изначально рассматривали только для цифровой печати, например, книжные обложки маленькими тиражами, быстрее и лучше (с прекрасной адгезией к ламинированию) получаются при печати офсетным способом».

Новые рынки

«С появлением RMGT 9 мы открыли для себя новый рынок книг небольшими тиражами, – констатирует Несбитт. «Мы начали печатать обложки для них на RMGT, а на блоки на ЦПМ HP. Благодаря высокому качеству книг и низкой цене мы уже имеем очередь издателей со всей страны, желающих разместить свои заказы».

«Еще одна часть нашей деятельности – это печать самоклеющейся рекламной пленки на пластиковые окна, – отмечает Несбитт. – До RMGT ее производство было просто катастрофой. Нам приходилось раскладывать свежие оттиски по всей типографии и сушить их по нескольку дней. Иногда они не высыхали до конца, независимо от типа используемых фолиевых красок. Сейчас же мы стали лидером по печати наклеек на окна и производству пластиковых номерных знаков,и все эти работы проходят через нашу новую печатную машину так же просто, как и любая другая печать на бумаге».

Повышенная производительность

«RMGT 9 позволяет нам печатать заказы в полтора раза быстрее, чем на прежних машинах», – комментирует Несбитт. «Обычно мы работали на скорости 8000 листов в час. Сейчас наша крейсерская скоростью 12000-15000 листов в час без потери качества или совмещения красок. Мы сокращаем время настройки и количество затрачиваемых листов все ниже и ниже. Эти факторы позволили нам без изменения себестоимости продукции поднять почасовую оплату работы машины и при этом достичь запланированных производственных показателей».

Президент компании Graphco, американского дистрибьютора RMGT, Крис Мэнли, говорит: «Решимость типографии Hatteras не только выжить, но и добиться успеха в трудные времена свидетельствует о правильности инвестиций в офсетную деятельность. Офсет по-прежнему обеспечивает большую часть доходов коммерческих типографий, а резкое повышение прибыльности крупнейшего источника доходов Hatteras увеличил их чистую прибыль. По мере восстановления нашей отрасли мы считаем, что такие типографии, как Hatteras с подходящей платформой для офсетной печати, будут и дальше иметь большое преимущество на рынке».

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» – эксклюзивный поставщик офсетных печатных машин RMGT в России.