Время работы: 24/7
Типография ProCo увеличила свою производительность за счет второй машины RMGT с технологией LED-UV
14.12.2017
    Слайдер
    Слайдер

Основанная в Шеффилде типография ProCo подписала контракт на приобретение второй офсетной печатной машины Ryobi 924. Новое оборудование должно быть введено в эксплуатацию до конца 2017 года. Напомним, что первую пятикрасочную машину RMGT 925 со светодиодной сушкой AMS LED UV типография инсталлировала в августе.

Новая машина имеет 4 красочных секции, но отличается длинным приемно-выводным устройством, оснащенным более мощными УФ светодиодами. LED UV отверждение позволяет мгновенной закреплять оттиски, выходящие с машины. Устройство автоматического контроля качества продукции Ryobi PDS-E Spectro Drive позволяет оператору отслеживать и поддерживать качество печатных листов на протяжении всего цикла работы, не отрываясь от процесса управления машиной.

В итоге модернизации, машины RMGT заменили две старые пятикрасочные машины среднего формата Manroland, которые были проданы на вторичном рынке. Переход от старых машин формата B2 к высокоавтоматизированным машинам A1 позволил типографии стать более конкурентоспособной на широком спектре продукции, включая короткие и длинные тиражи. «Наши предыдущие машины начали демонстрировать свой возраст, поэтому, вместо того, чтобы увеличивать затраты на их обслуживание, мы решили проблему кардинально, заменой машин, - говорит директор ProCo Грэм Парри. - Первая машина дала нам больше производительности с точки зрения формата и скорости печати. Раньше нам требовалось 2-3 дня для того, чтобы сдать тираж, с учетом долгой сушки листов. Плюс тиражи удлинялись за счет вдвое меньшего поля печати. Сейчас же нам для той же работы достаточно пары часов. Использование одинакового формата на обеих новых машинах значительно упрощает нам планирование и дает возможность оперативно переключать работу между машинами, когда это необходимо».

Новая офсетная машина RMGT также даст компании больше гибкости при печати на пластике. В настоящее время типография делает такие заказы на широкоформатном принтере, а теперь будет реально работать с более длинными тиражами и значительно снизить оперативность и себестоимость выполнения подобных работ.

Компания ProCo в прошлом году поглотила фирму Concept Communications из Stansted, и получила в свое распоряжение четыре ЦПМ HP Indigo, включая HP Indigo 10000. Сейчас компания имеет штат сотрудников в 150 человек и годовой оборот £16 млн, и планирует существенно превысить свои финансовые показатели уже в ближайшее время. Хотя инвестиции ProCo в оборудование RMGT в 2017 году были довольно велики, она надеется быстро окупить эти вложения.

Эксклюзивным представителем оборудования RMGT и AMS Spectral UV в России является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.