Время работы: 24/7
Типография Taylor Graphics инвестирует в RMGT 9 с системой автоматического контроля качества
13.05.2020
    Слайдер
    Слайдер

Типография Taylor Graphics из Ирвина (Калифорния), является крупнейшей в округе Ориндж. Стратегическая программа ее развития, начавшаяся два года назад, предполагает расширения спектра услуг и серьезные инвестиции в новые технологии, необходимые для удовлетворения потребностей крупных рекламных агентств, работающих на упаковочном и фармацевтическом рынках. «Наша типография сертифицирована по ISO и уделяет самое пристальное внимание качеству предоставляемых услуг», - говорит Дин Тейлор, президент Taylor Graphics. «Мы часто отправляем нашу продукцию напрямую конечным получателям, минуя наших заказчиков – рекламные агентства. И для типографии, и для наших непосредственных клиентов в этом случае нужна абсолютная уверенность в высочайшем качестве, что наши тиражи выглядят идеально с 1 по 10000 лист, без малейших отклонений от стандартов».

История Taylor Graphics типична для большинства типографий. Раньше она занималась, в основном, коммерческой печатью для рекламных агентств и отметила, что те размещают много заказов на упаковку для косметических компаний и фармацевтических препаратов на стороне. Так как в типографии уже было оборудование для вырубки и склеивания, Тейлор решил инвестировать в современную офсетную машину для печати картонной упаковки. «В 2017 году мы купили нашу первую машину RMGT», - заявляет Тейлор. «Мы выбрали ее в том числе и по причине хорошего знакомства с машинами Mitsubishi, которые показали себя очень качественными и надежными. Мы провели тщательный анализ, посмотрели предложения всех производителей печатных машин, и в итоге выбрали шестикрасочную RMGT 926 со светодиодной УФ-сушкой. Технология LED-UV позволила нам печатать на самых разных материалах - фольге, пластике и виниле - и открыла нам возможность сильно расширить спектр наших услуг».

«Следующий этап развития был связан с контролем качества продукции. Мы начали работать для компаний, выпускающих медицинские приборы. А инструкции, которые они печатали, не должны были иметь даже малейших дефектов. Первоначально, это требовало от нас очень трудоемкой процедуры проверки каждой брошюры перед сдачей заказчику. Поэтому вторая офсетная машина, которую мы приобрели у RMGT, была оснащена системой контрольных камер DAK», - говорит Тейлор.

«Такие камеры фотографируют каждый лист и сравнивают их с контрольным экземпляром прямо в процессе печати. Система автоматически контролирует плотность цвета, дефекты текстов, несовмещение, марашки и грязь на листе. При обнаружении малейшего дефекта система DAK наносит на такой лист специальные отметки с помощью скоростного струйного принтера. А после печати тиража мы смотрим отчет системы и можем вытащить бракованные листы из общей стопы, прежде чем они попадут на послепечатную обработку. Это исключило необходимость этапа проверки готовой продукции и мы стали уверены в ее идеальном качестве».

«Мы говорим всем нашим клиентам, что можем отпечатать все что нужно, от визитной карточки до рекламного щита на своем собственном оборудовании: офсетном, цифровом, широкоформатном и огромном парке послепечатной техники. И все будет сделано вовремя, и с отличным качеством».

Эксклюзивным поставщиком офсетных печатных машин RMGT и основным проводником технологий LED-UV в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».