Время работы: 24/7
Типография VISOgraphic увеличивает свою производительность за счет новой машины RMGT 10
21.03.2018
    Слайдер
    Слайдер

Прошло всего несколько месяцев с момента, как VISOgraphic ввела в эксплуатацию новую офсетную машину RMGT 10, а на ее счетчике уже отпечатано более 8 миллионов оттисков разных заказов. Владельцы компании Боб Далке и его сын Боб Далке-младший рады, что в свое время решились на инвестиции в новое оборудование, поняв что их офсетный цех должен быть таким же эффективным и современным, как и имеющееся цифровое производство. И оборудование RMGT подошло для этого лучше всего.

«Это было наилучшее предложение как с точки зрения цены, так и функционала для нашего бизнеса», - говорил Далке. «Технология LED-UV дала нам мгновенное отверждение оттисков, экологичность и увеличенную производительность. Это важно как для наших клиентов, так и для сотрудников типографии, и позволяет нам выходить на новые рынки».

На двух старых офсетных машинах, отмеченных Далке, мы могли получать не более 8000 оттисков в час. На одной машине RMGT 10 мы делаем до 16 000 оттисков в час, удвоив производительность участка и уменьшив занимаемую им площадь. Мы сами печатаем УФ-работы, которые ранее отправляли на субподряд. «Новые возможности приносят огромную пользу, - сказал Далке-младший. - и их становится все больше, поскольку мы все еще изучаем машину и осваиваем новые технологии. Мы в восторге от нового потенциала нашей компании».

«Я был очень удивлен, как быстро мы смогли перестроиться от двух традиционных полноформатных машин на совершенно новое автоматизированное оборудование RMGT. Печать на тяжелых и невпитывающих материалах теперь производится без снижения скорости и проблем благодаря LED-UV технологии. Раньше изготовление продукции занимало гораздо больше времени, сейчас же мы больше не боремся с заданиями – мы не успеваем набирать заказы, а машина их уже изготавливает. Благодаря эффективности RMGT и мгновенному отверждению оттисков, самые проблемные старые заказы пролетают незаметно для нас, впрочем, как и все остальные работы».
Типография вложила значительные средства также и в цифровое оборудование, и сейчас использует синергетический эффект от сочетания разных технологий. Часто мы печатаем основу продукции на офсетной машине RMGT 10, а затем впечатываем персонализированную часть в готовые листы на цифровых машинах. Так как офсетная машина не использует противоотмарывающий порошок, ее оттиски могут запечататься далее на ЦПМ без проблем. Поэтому же VISOgraphic не имеет пауз с послепечатной обработкой оттисков, очень быстро получая готовую продукцию. «Нам не пришлось переделывать ни одну работу из-за отмарывания или брака с момента запуска RMGT 10 со светодиодной системой отверждения».- отметил Далке.

Далке отметил, что УФ-краски стоят дороже, чем традиционные, но, выигрыш от повышения эффективности и производительности, с лихвой покрывает эту разницу. «Поскольку все больше типографий устанавливают эти машины, цена на краски будет только снижаться», - отметил Далке-младший - «LED-UV является следующим этапом развития офсетной печати и за ней будущее».

Эксклюзивным поставщиком RMGT и LED-UV решений в России является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.