Время работы: 24/7
Тонер Ricoh получил сертификат Smithers Pira на соответствие нормативам пищевой безопасности
30.01.2019
    Слайдер
    Слайдер

Тонеры под маркой Pro™ Print, разработанные компанией Ricoh для промышленной печати, прошли сертификацию Smithers Pira на соответствие нормативам пищевой безопасности. Теперь поставщики услуг печати, использующие цветные листовые принтеры и тонеры Ricoh, будут абсолютно уверены в безопасности своей печатной продукции и смогут заметно расширить ее ассортимент.

Сертификат о соответствии нормативным требованиям Евросоюза к упаковке для пищевых продуктов был выдан авторитетной исследовательской компанией Smithers Pira после целого ряда серьезных испытаний. Он распространяется на тонеры для цветных листовых ЦПМ Ricoh серии Pro™ C9200, Pro™ C9100, Pro™ C7200 и Pro™ C7100 (четырех- и пятикрасочных).
«Полученный нами сертификат гарантирует безопасность упаковки для пищевых продуктов, изготовленной на аппаратах Ricoh серии Pro C9200, Pro C9100, Pro C7200 и Pro C7100, - отметил Эйв де Риддер, вице-президент по коммерческой и промышленной печати Ricoh Europe. – Он подтверждает наше постоянное стремление создавать самые лучшие продукты и решения, с помощью которых поставщики услуг печати смогут расширить сферу деятельности и освоить новые рынки».

Технические специалисты Smithers Pira проводили проверку на миграцию компонентов упаковочного материала в пищевые продукты и отмарывание тонера на полипропиленовой пленке толщиной 30 микрон и самоклеящихся этикетках, напечатанных с применением тонера Ricoh. Согласно результатам тестов, в экспериментальных условиях не обнаружена выраженная миграция компонентов и отмарывание тонера на имитаторы пищевых продуктов Tenax - 95%-ный этанол и изооктан. Оценка рисков выполнялась в отношении непреднамеренно добавленных веществ, связанных с тонером, и ее результат соответствует требованиям регламента.

Тонеры Ricoh Pro Print CMYK (а также белый и прозрачный для пятикрасочных моделей Pro C7200x и Pro C7100x) признаны соответствующими нормативным требованиям Евросоюза и Американского управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) к упаковке, предназначенной для всех типов пищевых продуктов при условии использования за функциональным барьером.