Время работы: 24/7
Успех на ниве технологий LED UV от компании AMS
06.11.2018
    Слайдер
    Слайдер

Stathatos – семейная полиграфическая компания, расположенная в пригороде Афин, была основана в 1971 году Евангелосом Стэтхатосом. Она начиналась как типография, нацеленная на коммерческую полиграфическую продукцию, но позже изменила свою стратегию в сторону производства упаковки, причем с сильным акцентом на высококачественную упаковку с высокой оперативностью производства. Недавно компания модернизировала свою основную печатную машину Man-Roland 705 с помощью светодиодной УФ-сушки от AMS Spectral UV.

Светодиодный УФ – это улица с односторонним движением в сторону прогресса. Нашим клиентам требовалось что-то новое, печать на новых материалах, на которых нельзя было использовать обычные краски. Причем, ртутные УФ-лампы не были подходящим вариантом, так как имели много недостатков, несовместимых с нашим производством, а мы хотим смотреть в будущее.

С помощью сушильного устройства AMS Spectral UV Solution мы дооснастили нашу офсетную печатную машину MAN Roland 700 и сразу получили гораздо более высокое качество оттисков и множество дополнительных возможностей, недоступных нашим конкурентам. Помимо возможности печати на невпитывающих материалах, которые ранее не были нам доступны, мы печатаем для многих своих клиентов красочные изображения CMYK плюс белила на темных материалах, фольге, ламинатах, синтетических материалах, пластике, и конечно же разных сортах бумаги и картона. Несмотря на то, что нашей машине уже 20 лет, технология LED UV дала ей вторую жизнь и увеличила срок службы машины.Теперь, в производстве картонной упаковки мы – единственная типография со светодиодным УФ во всей Греции.

В отдельном видео показано как семейная компания инвестировала в новые технологии во время одного из самых худших кризисов, в которых когда-либо оказывалась Греция. Это история о том, как ставка на инновации изменила компанию и как нынешний генеральный директор, Герасимос Статхатос, смотрит в будущее.

Успех модернизации заставляет Gerasimos Stathatos думать об установке светодиодной УФ-сушки на другую свою печатную машину, чтобы сделать ее также высокоэффективной. Он перестал рассматривать возможность замены своей пятисекционной машины на шестисекционную, чтобы сохранить средства на новую систему LED UV, и его пока устраивает дублирование пятикрасочных машин, позволяющих печатать стандартной триадой плюс белый цвет.

Он говорит, что для внедрения новой технологии, сначала нужно поверить в нее. Ведь все меняют лампы освещения в своих домах на светодиоды, почему бы не сделать то же на своем производстве? Несмотря на небольшой срок работы модернизированной машины, типография уже близка к возвращению всех инвестиций в новую технологию. Stathatos говорит, что LED UV оказалась «светом в конце темного тоннеля», олицетворяющего кризис в Греции, и теперь видит только светлое будущее для своей компании.

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» является эксклюзивным поставщиком решений LED UV от американского лидера AMS Spectral UV в России, готова модернизировать и вдохнуть новую жизнь в любое печатное оборудование отечественных типографий.