Время работы: 24/7
Британская типография ProCo приобретает полноформатную офсетную машину RMGT 925 с LED-UV технологией печати
27.10.2017
    Слайдер
    Слайдер

Типография ProCo (г. Шеффилд, Англия), стремясь удовлетворить постоянно возрастающие потребности своих клиентов в сверхоперативном производстве печатной продукции, сделала свой первый шаг в новейшую технологию LED-UV, выбрав полноформатную офсетную машину RMGT 925 с LED-UV технологией печати. Оборудование будет поставлено британским дилером японской корпорации RMGT – компанией Apex Digital Graphics.

По словам директора ProCo Грэма Парри (Graeme Parry), RMGT заменит в типографии четырехлетний Manroland 500 формата B2 уже в следующем месяце. «В настоящее время наши клиенты определяют наше развитие, а также то, что будет требоваться сейчас и в будущем. Если рассматривать растущие требования к качеству и производительности, то это действительно то, что нужно рынку и мы стремимся соответствовать этим требованиям. Мы давно хотели получить доступ к технологии LED-UV, которая с нашей точки зрения является основным драйвером роста в данный момент, как с точки зрения сверх-оперативной печати, востребованной клиентами типографий, так и благодаря возможности получения сухого оттиска сразу на приемке офсетной машины, что позволяет значительно сократить потери времени между процессами печати и послепечатной отделки или брошюровки» - отметил Грэм Парри.

Новая машина предоставит возможность 140 сотрудникам типографии потенциально перенести на офсетную печать на первом формата заказы, которые ранее делались на цифровых машинах В3 и иметь выигрыш не только в качестве оттисков, но и в их себестоимости. Новая машина занимает меньшую площадь, чем старый Manroland с вдвое меньшим форматом печати, из-за чего не потребуется уплотнение печатного цеха.

Пятицветная машина RMGT 925 печатает со скоростью до 16 200 листов формата 920х640 мм и толщиной от 0,04 мм до 0,6 мм в час. Она оснащена новейшим роторным самонакладом и встроенный спектрофотометр для контроля качества печати. Парри добавил, что в конце 2017 года могут быть еще дополнительные инвестиции в оборудование, поскольку ProCo продолжает адаптировать свое производство для удовлетворения потребностей клиентов.

Эксклюзивным представителем RMGT в России является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.