Время работы: 24/7
Благодаря новой RMGT 9 типография Haines Printing вернула короткие заказы на офсет
17.10.2017
    Слайдер
    Слайдер

Типография Haines Printing, расположенная на северо-востоке Пенсильвании, много лет была очень довольна  своей офсетной машиной Ryobi 755. Поэтому, когда пришло время для обновления, она сразу сделала выбор в пользу новейшей машины того же производителя – серии RMGT 9. После ввода полноформатной машины в эксплуатацию, в Haines Printing осталась только одна рабочая смена в печатном цеху, и, несмотря на это, типография имеет огромный запас по своей мощности, и теперь сосредоточена на поиске дополнительных заказов и новых клиентов.

«Сейчас мы стали очень конкурентоспособными, - сказал Джефф Хейнс, президент Haines Printing. - Мы можем печатать на листах в два раза большего формата, сократив затраты на печатные пластины, технические задания, согласование и т. п. Мы выполняем значительно больше заданий, и имеем больше свободного времени, чтобы обработать дополнительные заказы».

Машина оказалась настолько эффективна, что в Haines Printing часть коротких заказов начала мигрировать с цифрового участка на офсетную печать. «Мы приобрели новую цифровую печатную машину в декабре прошлого года, и плотно загрузили ее короткими заказами, перемещенными с офсетной машины Ryobi. Но теперь, с новой машиной RMGT, процесс пошел в обратном направлении. Эффективность RMGT 9 оказалась на уровне цифровой печати, и даже превзошла ее, - отмечает г-н Хейнс. Мы приобрели RMGT 9 в конфигурации пять красочных секций с устройством переворота после первой секции и лакировальным модулем. Сначала мы присматривали оборудование формата 1040х700, но такие машины были слишком габаритными и имели стоимость форм на 20% выше. У RMGT был меньший формат 920х640 мм, она печатала за один прогон с двух сторон листа и просто идеально подходила под нашу продукцию. Например, только на одном нашем заказе – ежеквартальной 12-страничной брошюре с цветной обложкой и ч/б блоком, тиражом 300 000 экземпляров - мы экономим около 75 рабочих часов в каждый квартал. За счет формата сокращаем вдвое количество приладок внутренних страниц, а обложку мы запускаем по две на одном листе - и тратим на нее также один проход вместо двух. И мы не жертвуем качеством продукции для производительности. Много заказов мы выигрываем у конкурирующих типографий, за счет того, что можем выполнять приладку и печатать быстрее за счет автоматизации машины. Скажу больше: оттиски RMGT намного чище и ярче, чем то, что заказчики получают у конкурентов или же получали у нас в прошлом, так что теперь они просто не могут отказаться от наших предложений».

Обращайтесь с вопросами об этом оборудовании к эксклюзивному представителю RMGT в России, компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.