Время работы: 24/7
RMGT 924 с LED-UV сушкой преобразил бизнес типографии Oriental Printing
10.07.2018
    Слайдер
    Слайдер

Лондонская типография Oriental Printing недавно ввела в эксплуатацию новую офсетную машину RMGT Ryobi 924 с технологией LED-UV.

Компания специализируется на производстве рекламной продукции и меню для китайских ресторанов - рынке, который в последние годы очень быстро растет. Полноформатная офсетная машина должна заменить старую машину Ryobi 684 формата А2.
Директор типографии Вэй Цзян объяснил предысторию покупки: «Мы были очень довольны качеством печати и надежностью Ryobi 684, а также нашей первой печатной машины Ryobi 662. Но растущее количество заказов вынуждало нас к переходу на больший формат. Ограниченная площадь нашего печатного цеха не позволяет разместиться печатному оборудованию Heidelberg даже среднего формата, в то же время как предпочтительный вариант с RMGT формата SRA1 проходит без проблем».

Началось же все с того, что Вэй был просто шокирован, увидев на прошлогодней выставке IPEX многокрасочную RMGT 928 LED-UV в действии. Мгновенное закрепление оттисков и связанное с этим устранение из процесса противоотмарывающего порошка, который всегда был головной болью компании, решало многое для быстро развивающейся типографии. В итоге, после нескольких месяцев обсуждений с дилером в Великобритании и посещения нескольких типографий с пользователями подобных машин, был заключен контракт на поставку новой машины RMGT Ryobi 924 LED-UV. И уже в конце мая 2018 года машина была введена в эксплуатацию.

Что касается непосредственных преимуществ новой печатной машины, Вэй сказал: «на больших тиражах противоотмарывающий порошок всегда будет вызывать проблемы при печати оборотной стороны листа с необходимостью частых остановок для чистки офсетных полотен. Наш послепечатный участок сейчас просто счастлив, так как там не нужно больше иметь дело с порошком на брошюровочном и отделочном оборудовании, к тому же быстро отвержденные оттиски позволяют сократить сроки выполнения работ и не пачкают финишные машины и руки сотрудников».

«Пропускная способность типографии значительно возросла, во-первых, потому что размер печатных тиражей сократился наполовину из-за большего формата офсетной машины, во-вторых, из-за ее более высокой степени автоматизации, а в-третьих - из-за ликвидации простоев, связанных с высыханием свежих оттисков. Даже самые сложные заказы с плотными красочными заливками на невпитывающихся материалах могут быть сданы немедленно после печати».

Новая система управления цветом Spectro-Jet, стандартно встроенная на новой машине, по словам Вэй обеспечивает исключительное качество и стабильность печати. Первые же клиенты, получившие продукцию с новой машины, начали сразу звонить ему, заметив разницу, чтобы выразить свое удовольствие качеством печати. С новыми возможностями Oriental Printing надеется на существенное развитие, как в объемах, так и номенклатуре изготавливаемой продукции. Типография уже начала привлекать заказы на журналы и другие многостраничные издания.

Подробнее о новом оборудовании

Наверное самая популярная сейчас в мире 920 серия офсетных машин RMGT, за счет своего формата 920x640 мм, позволяет размещать на одном оттиске по восемь страниц формата А4, 16 книжных полос А5 или плакаты формата А1. Эта универсальная машина способна одинаково эффективно печатать, как на тончайшей бумаге 0,04 мм, так и на тяжелом картоне, толщиной 0,6 мм.

Светодиодная система сушки LED-UV была разработана компанией Ryobi совместно с Panasonic и впервые продемонстрирована на выставке Drupa-2008. Развитие этой технологии и реактивных красок для LED-UV увенчалась полным успехом, и представляет огромный потенциал для современных типографий. В настоящее время только в Англии установлено более двух десятков LED-UV печатных машин RMGT.

Экологическое преимущество технологии и значительная экономия энергопотребления являются лишь двумя из множества неоспоримых преимуществ этих машин, для нет необходимости в распылении противоотмарывающего порошка, и сложных систем вентиляции, поскольку в процессе сушки не образуется озон или лишнее тепловыделение. Потрясающее качество печати на любых материалах говорит само за себя.

Эксклюзивным дистрибьютером офсетного оборудования RMGT и LED-UV сушек от мирового лидера AMS Spectral UV в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».