Время работы: 24/7
С одной маркой по жизни, или логичное развитие
24.05.2017
    Слайдер
    Слайдер

В новом выпуске журнала «Формат» и на сайте компании ТЕРРА СИСТЕМЫ опубликовано интервью с Дмитрием Аринкиным, руководителем типографии «Альтаир», который рассказал о тонкостях работы на региональном рынке Краснодара и объяснил, почему отдает исключительное предпочтение японской торговой марке RMGT.

История типографии «Альтаир» началась в 2005 г.: «Сначала мы приобрели карусельную трафаретную машину и стали предлагать печать по текстилю, в первую очередь на готовых майках. Спрос на такую продукцию был хороший, что стало платформой для нашего дальнейшего развития. Но к нам стали попадать заказы не только на текстиль, но и на продукцию, которую обычно печатают офсетом. От денег мы не отказывались — заказы брали и переразмещали в других типографиях. Несколько лет предприятие так и работало, но постепенно объемы офсетных заказов стали настолько велики, что стало целесообразно выполнять их самим. Тогда и решили приобрести первую офсетную машину. Это была однокрасочная машина Ryobi серии 510. Так жизнь связала нас с маркой Ryobi.

Первыми заказами типографии стали билеты для казино. В то время подобные предприятия еще не были запрещены, и для работы требовалась различная полиграфическая продукция, в том числе и билеты. «Помимо печатной, мы приобрели еще одноножевую резальную машину и нумератор, — говорит Дмитрий. — Этот минимальный набор техники позволял справляться не только с билетами, но и постепенно осваивать другие виды продукции. Поскольку объем заказов у нас был и до приобретения печатной машины, то мы смогли быстро загрузить оборудование. Типография «Альтаир» начинала работать на рынке рекламной продукции как раз в то время, когда спрос на нее был высокий. Середина 2000-х гг. — период активного роста полиграфических заказов, что позволило компании интенсивно развиваться и покупать необходимое полиграфическое оборудование. Печатный парк также менялся в ответ на потребности типографии: вместо однокрасочной печатной машины появилась двухкрасочная, потом добавилась еще одна, а позже настала пора и четырехкрасочных машин…

Продолжение материала читайте в журнале «Формат» №3 и на нашем сайте http://terrasystems.ru/download/altair-ryobi.pdf