Время работы: 24/7
Типография Art-Book Trifolio использует светодиодную УФ-сушку AMS Spectral UV для повышения качества продукции
16.12.2019
    Слайдер
    Слайдер

Специализированная книжная типография Trifolio из Вероны в основном занимается печатью книг по искусству и фотографии для культурных учреждений со всего мира: MOMA и Метрополитен-музей в Нью-Йорке, Фонд Джорджии О'Киф, Принстонский, Йельский и другие университеты «Лиги Плюща». 95% ее клиентов базируется в США и запрашивает только очень качественные, выдающиеся работы с идеальным цветовоспроизведением и полиграфическим исполнением.

Trifolio считается основной мировой типографией для музеев и картинных галерей, а также для издателей, фотографов, художников и дизайнеров, зацикленных на качестве своей продукции. Компания использует технологию отверждения LED-UV печатных оттисков с 2017 года, когда она оснастила свою офсетную машину Heidelberg 102-5 УФ-сушкой LED-UV XP9 от AMS Spectral UV.

Директор предприятия, Массимо Тонолли впервые познакомился с технологией светодиодного УФ-отверждения в 2014 году и был просто шокирован ее эффективностью, возможностью отказаться от проблемного противоотмарывающего порошка из процесса печати и значительно повысить качество офсетной печати – все это были именно те преимущества, которые идеально соответствовали целям его компании. После установки УФ-светодиодной системы AMS Spectral UV, Тонолли отметил, что на производстве Trifolio стало гораздо чище, а также удалось полностью отказаться от спиртовой добавки в увлажняющий раствор печатных машин. Он также сказал: «очень часто мы отказываемся от дополнительного лакирования листов, так как быстро высыхающие оттиски, выходящие из печатной машины с УФ-светодиодами, не нуждаются в дополнительной защите от истирания».

Тонолли отметил, что единственное, что его беспокоит в технологии отверждения светодиодами AMS Spectral UV это то, что его конкуренты «покупают и используют ее в своей работе».

Более подробную информацию о технологии LED-UV можно получить на сайте www.amsspectraluv.com или у специалистов компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ» – эксклюзивного российского представителя AMS Spectral UV.