Время работы: 24/7
Книжная типография Bang Printing приобрела RMGT 9 с технологией LED-UV
19.03.2018
    Слайдер
    Слайдер

Американская компания Bang Printing, входящая в состав корпорации CJK Group, сообщила о приобретении новой офсетной машины RMGT 9 для своего книжного производства. Новинка заменила старую немецкую машину формата 72 с ламповой системой УФ-отверждения, добавив в производство формат печати 940-600 мм, а также  широкий спектр новых технологий, оперативность и значимое улучшения качества продукции. Сервоприводная машина RMGT 9 способна одновременно менять печатные формы на всех секциях и автоматически настраивать цветопередачу на оттисках по технологии InstaColor make ready.

«Книжное производство является основной формой деятельности компании с начала 1980-х годов, - отметил Том Кэмпион, вице-президент Bang Printing. - В результате 100-летней эволюции книжный бизнес достиг высокого уровня, который сейчас можно увидеть у нас. Мы являемся лидером книжного рынка и основными производителями элитных книг в стране. Офсетная машина RMGT 9 была приобретена для решения многих стоящих перед нами задач. Несмотря на то, что наша предыдущая машина была в хорошем техническом состоянии  и могла служить еще много лет, нам хотелось улучшения с точки зрения экологичности производства и энергосбережения, и LED UV дал нам такую возможность. Мы почти вдвое увеличили формат печати и производительность печатного цеха, что сильно повлияло на наш бизнес. Предыдущая машина была загружена печатью обложек для книг в твердом и мягком переплете совместно еще с одной печатной машиной. Сейчас всю эту нагрузку мы спокойно перенесли на одну RMGT 9, переключив другую машину на печать книжных блоков. Больший формат также позволяет размещать не по четыре, а по шесть типовых макетов на каждом печатном листе. В итоге на 70% оттисков мы смогли добавить по одной или две дополнительных обложки».

«Возможность размещения одной из наших популярных машин RMGT в лучшей книжной типографии Bang Printing – это большая честь для нас, и мы рады видеть, как прогрессирует компания с новым оборудованием, - сказал Крис Манли, президент Graphco, официального дистрибьютора RMGT в США. - Корпорация CJK Group продолжает развиваться, и мы хотим быть их надежным партнером на долгие годы вперед».

Эксклюзивным поставщиком офсетных машин RMGT в России является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.