Время работы: 24/7
Типография PSA увеличила свой оборот на 50% с помощью печатной машины RMGT 9
23.11.2017
    Слайдер
    Слайдер

Даниэль Салазар (Daniel Salazar), президент компании PSA Print Group, не планировал покупку новой офсетной машины, он просто искал б/у машину в лучшем состоянии, чем то оборудование, которым он владел. Но стоило ему увидеть машину RMGT 9 в действии, как он понял, что ничто другое его уже не устроит.

«У меня была полуформатная печатная машина, и я просто искал недорогой аналог с большей степенью автоматизации», - говорит Салазар. «Но когда я познакомился с полноформатной RMGT 9, я изменил свое первоначальное решение. Мне продемонстрировали машину в демонстрационном зале, и я был потрясен ее функциональностью и тем, как легка она в эксплуатации».

По подсчетам Салазара, с момента инсталляции новой машины его бизнес увеличился примерно на 50%, несмотря на то, что типография продолжает работать в односменном режиме. Фактически, машина оказалась настолько производительна, что теперь он открывает совершенно новое онлайн-направление бизнеса, которе будет специализироваться на малотиражных каталогах, выпускаемых на том же производстве во вторую смену.

«Мы собираемся сконцентрировать новый бизнес на экспресс изготовлении журналов и каталогов тиражами менее 5000 экземляров для выставок, конференций и других подобных мероприятий, - говорит Salazar.  - Будет создана новая рыночная ниша, и вторая смена машины RMGT 9 идеально подойдет для решения этой задачи».

Салазар отметил, что вначале сомневался в быстрой окупаемости инвестиций в новую машину, даже со всеми ее возможностями (формат, автоматизацию, качество и стабильность печати, оперативность). Решение было принято после того, как он проанализировал и оценил все заказы, которые типография теряла или проигрывала в тендерах. Он осознал, что мог не только легко вернуть все эти заказы, но также получить прекрасную машину со свободной 0,5-1 рабочей сменой каждый день. Сделанный выбор оказался правильным решением.

«Теперь я не беспокоюсь о том, что происходит в типографии», - отмечает он. «Меня не волнует, насколько сложные художественные заказы мы получаем, так как я уверен в способности типографии производить самую качественную продукцию, независимо от того, какой макет нам принесли. Раньше это было настолько серьезной проблемой, что я просил приносить мне на утверждение все сложные дизайнерские заказы, прежде чем дать согласие на их прием. Теперь мне это не нужно: я полностью уверен в новой офсетной машине, продукцию RMGT легко можно сдать самому требовательному заказчику».

Наряду с обновлением офсетного участка, Salazar также инвестировал в новое цифровое оборудование, в две цветные и одну черно-белую ЦПМ. «Это оказало синергетический эффект, мои продажи увеличились на обоих производствах, - говорит он. - Граница, когда я перевожу заказы на офсет, очень низкая: в RMGT можно печатать тиражи от 350 брошюр и все еще оставаться конкурентоспособным. Часть причин, по которым мы делаем такие короткие тиражи на офсете, имея новое цифровое оборудование, заключается в том, что офсетные оттиски проще в послепечатной обработке, чем цифровые. Там меньше царапин, отслоений и т.п. дефектов, добавляет Салазар. - Мы используем свое цифровое оборудования только для ультракоротких тиражей и персонализированной продукции, оставив RMGT все остальное».

«PSA Print Group достигла огромного успеха и все еще сохраняет достаточный потенциал для открытия нового бизнес-направления без инвестиций в дополнительное полиграфическое оборудование. Мы счастливы, что являемся партнером такой великолепной типографии, продолжающей свой бурный рост», - отмечает Киан Хеммен (Kian Hemmen), менеджер по продажам Print & Finishing Solutions, дистрибьютор RMGT в Северной Америке.

В России эксклюзивным поставщиком оборудования RMGT является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.